Обновляем мебель своими руками

Обновляем мебель своими руками

Обновляем мебель своими рукамиНастольная лампа

Шаг 1

Обновляем подставку лампы. Отрежьте несколько полосочек клейкой ленты и приклейте на ручку.

Шаг 2

Затем намотайте на нее тонкую пластиковую трубку. Можно заменить на яркую пластмассовую бельевую веревку и проволоку в пластике.

Шаг 3

В тон новой ручки положите на подставку лампы небольшую салфетку. Для этого сложите ее треугольником и прорежьте в центре небольшую дыру. Ручку лампы выкрутите из подставки, наденьте салфетку и вкрутите ручку обратно. Затем приступайте к украшению абажура.

Обшейте его тканью. По нижней части абажура нашейте маленькие декоративные розочки. Не нашлось таких в швейном отделе магазина или на рынке? Замените их на искусственные цветы, красивые пуговицы, бисер или бусинки из старых бус.

Комод

Два простых способа помогут обновить мебель и сделать ее гораздо веселее без особых усилий. Выбирайте тот, который вам по душе.

Способ 1

Шаг 1

Вам понадобится несколько лоскутов ткани и двухсторонний скотч. Отвинтите ручки комода. Измерьте внешнюю сторону ящика. Нанесите его размеры на ткань. Прибавьте с каждой стороны по 5 см и вырежьте заготовку. Из ткани вырежьте полоски размером на 5 см больше внешней стороны ящиков. Снизу и сверху наклейте скотч на ящики.

Шаг 2

На липкую ленту наклейте ткань. Следите, чтобы она полностью приклеивалась к поверхности ящиков.

Прибавленные 5 см загните со всех сторон и приклейте с внутренней стороны. Затем аккуратно маникюрными ножницами прорежьте дырочки для ручек и вкрутите их на место. Для лучшего эффекта сам комод можно покрасить краской из баллончика. Не нашли двухстороннего скотча? Приклейте ткань клеем ПВА.

Способ 2

Комод в ярких цветах и с необычными ручками - оригинальное решение.

Шаг 1

Открутите ручки и покрасьте ящики с внешней стороны белой краской из баллончика. Купите большой плакат, разрежьте его на 3 части, чтобы каждая была чуть меньше размера внешней стороны ящика. Приклейте части плаката по порядку клеем ПВА.

Шаг 2

Купите красивые пуговицы, например в виде розочек. Спилите перемычку и проделайте на ее месте сверлом отверстие. Возьмите шурупы чуть больше этого отверстия и прикрутите пуговицы вместо ручек.

Дата размещения: 12-11-2013, 19:37

Рекомендуем посмотреть
  • Распашонка для новорожденного Сейчас уже дети с самого рождения настоящие модники. Ассортимент одежды для малышей достаточно широк и включает в себя различные кофточки, бодики и даже джинсы. Но самая лучшая одежда – сшитая мамой.
  • Ящик-кассета для стамесок Обычно при изготовлении хранилищ для ручных инструментов ящики изнутри оклеивают сукном. Мы покажем, как обеспечить дополнительной защитой ваш любимый набор стамесок.
  • Шаблон для установки ручек Монтаж одной-двух ручек выдвижного ящика обычно не вызывает затруднений: достаточно определить пару размеров и аккуратно просверлить отверстия. Но в проекте со множеством выдвижных ящиков неровно
  • Шкатулка-сундучок Для декорирования поверхности сундучка кусочки кальки намажьте клеем ПВА, сомните и наклейте на основу. Складкам, которые получаются при этом, можно задать направление, оттягивая в нужную сторону.
  • Рамки из кожи своими руками Для небольших работ, выполненных из кожи в технике мозаики, или для вышивки можно изготовить рамочки из кожи. Сначала подготовьте картину. Наклейте ее на картон нужного размера (вышивку натяните на