мебель из Китая оптом

Делаем журнальный столик сами

Делаем журнальный столик самиВ современном доме трудно представить интерьер без наличия журнального столика. Пройдясь по магазинам или посмотрев в интернете готовые модели столиков, можно убедиться, что качественный и красивый стол стоит немалых денег.

Так, при желании, можно приобрести mebelidesign.ru, не проиграв в качестве и выиграв в цене. Иногда просто невозможно найти столик подходящего размера. Что же делать в данном случае? Неподходящий размер или высокая цена приводят к решению делать стол самостоятельно.

Делаем журнальный столик самиИ действительно, сегодня не сложно найти интересующую информацию об изготовлении любой продукции в книжном и электронном виде, было бы желание. К тому же своими руками делать журнальный столик будет недорого, просто и интересно. Здесь самому можно решить какого цвета будет столик, какого размера и формы. Фантазии и творчеству не стоит говорить нет. Хотя можно сделать и по шаблону.

Если столик делается из подручных материалов, это еще и сэкономит время на поиски материалов в магазине. Например, можно сделать столик из ведра и фанеры. Можно сделать столик из одной фанеры. При этом в крышке стола можно сделать отверстие для цветка. Сам стол устанавливается жестко или подвижно. Чтобы сделать столик подвижным, достаточно присоединить к дну мебельную фурнитуру (ролики).

Перед тем как изготавливать детали для стола, рекомендуется изобразить его на бумаге в виде чертежа или схемы, подготовив размеры, и измерив интерьер. После этого подготавливается необходимый материал и инструмент, для вырезания отдельных деталей и их присоединения. Далее происходит процесс соединения всех деталей друг к другу. Перед использованием можно покрыть столик лаком или краской задуманного цвета и дать ему просохнуть. Столик готов.

Дата размещения: 27-01-2014, 20:23

Рекомендуем посмотреть
  • Удобный журнальный столик Если у вас где-то завалялся кусок ДСП – смело пускайте его в дело. Удобный журнальный столик всегда будет к месту в гостиной или у дивана в вашей комнате.
  • Столик-пазл Всего четыре детали — этот пазл достаточно прост. Для детской комнаты такой столик просто находка. У маленького хозяина расстановка мебели превратится в настоящую игру, ведь этот симпатичный
  • Сервировочный столик Такой столик пригодится и в городской квартире и на даче. Для его изготовления потребуются строганые сосновые бруски сечением 15x35 мм. рейки сечением 10x20 и 15x15 мм, куски фанеры толщиной 10 мм с
  • Столик у дивана Столик, который можно поставить у дивана, сделан по технологии, подробно изложенной в статье «Кофейный столик». Но он отличается наличием полки и связанных с ней деталей, а также тем, что четверти
  • "Геридон" -столик для свечей Этот столик с красивой восьмиугольной столешницей на точеной ножке может быть использован для сервировки десерта, в качестве подставки для лампы или телефона. На такой столик можно поставить цветок в