Что представляет собой качественная белорусская мебель из сосны?

Что представляет собой качественная белорусская мебель из сосны?

Что представляет собой качественная белорусская мебель из сосны?Наверняка вы уже неоднократно слышали о таком явлении на отечественном рынке мебельной продукции, как белорусская мебель из сосны. Ее безо всякого преувеличения можно назвать явлением, поскольку с каждым годом, на протяжении достаточно длительного промежутка времени, интерес к ней не только не угасает, но и растет с завидной интенсивностью. Что же послужило предпосылкой такой необычайной востребованности меблировки из белорусского соснового массива? Именно об этом  пойдет речь в данной статье.

Начнем с того, что белорусские заводы уже много лет к ряду занимаются производством и изготовлением мебельных изделий. Белорусская мебель из сосны является эталоном качественной продукции из дерева и отличается непревзойденным качеством как самого материала, так и сборки.

В плане стоимости это не самое дорогое, а говоря точнее, наиболее доступное решение для обустройства различных комнат в доме или квартире, будь то кухня, спальня, гостиная и пр. Именно в этом отчасти и кроется секрет неимоверного успеха такой товарной категории, как белорусская мебель из сосны на отечественном рынке, а также во многих странах СНГ.

Удешевленное производство и прочие аспекты

Чем же обусловлена относительная дешевизна мебельной продукции из Белоруссии? Прежде всего дешевизной  и доступностью самого материала. Так на территории Белоруссии произрастают сосновые массивы в необъятных количествах, что позволяет не экономить на производстве, задействовав данный природный ресурс в мебельном производстве по максимуму.

Кроме того, белорусская сосна по своей структуре отличается мягкостью и рыхлостью, свойственными для деревьев менее твердых пород с меньшей плотностью. Такое свойство материала во многом упрощает процесс его обработки, что также, в конечном счете, влияет на стоимость изделий на его основе.

Немного о прочих достоинствах и недостатках

Что представляет собой качественная белорусская мебель из сосны?А известно ли вам, что сосна по своей природе обладает рядом целебных свойств, очищая воздух от вредных микроорганизмов и обогащая его кислородом? В смоле соснового дерева содержатся вещества, которые обладают выраженными антисептическими свойствами.

Тут надо сказать, что во многих случаях именно благодаря наличию подобных свойств данного материала, а также его исключительной экологичности, массив сосны получил столь широкое распространение и стал любим многими домохозяевами.

Безусловно имеются и определенные минусы vs-plus.ru. Так например сосна относится к категории мягких древесных пород, а это в свою очередь сказывается на показателях надежности и долговечности, которые в данном случае несколько уступают аналогичным показателям деревьев более твердых пород.

Дата размещения: 17-12-2014, 16:42

Рекомендуем посмотреть
  • Роскошные фасады для любой мебели от компании «Макберри» Компания «Макберри» — новатор в мире мебельной моды. Она поставляет на российский рынок стильные итальянские фасады и аксессуары для гостиных, кухонь, спален и любых других помещений.
  • Серии компрессоров Alup - стоит ли их покупать? Годом своего становления компания Alup Kompressoren считает 1923г. Именно тогда в немецком городе Кёргене была выпущена первая партия промышленного оборудования, предназначенная для военной
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный
  • Круглый стол-книжка из массива сосны Конструкция стола-книжки очень проста, отличается продуманностью, технологичностью и доступностью для повторения. Поэтому вряд ли требуется подробно останавливаться на особенностях изготовления
  • Из солнечного дерева - сосны Шкафы универсального назначения из сосны. Для этого материала характерны живая структура древесины и мягкие контуры скругленных торцов. Склеенная в продольном направлении древесина не подвержена