Самодельное кресло для отдыха

Самодельное кресло для отдыха

Самодельное кресло для отдыхаМногие люди никогда не сталкивались с простой, но при этом достаточно практичной и надежной мебелью. И чтобы решить эту проблему, можно самостоятельно изготовить такое кресло, воплощая тем самым в реальность свои идеи и задумки.

Как изготовить кресло самостоятельно?

Созданное кресло можно использовать не только для отдыха, но и в качестве рабочего места, так же оно может служить и в качестве хранилища для книг. Поэтому вам необходимо отнестись к такой конструкции со всей серьезностью и эффект удовлетворит вас обязательно. За городом оно незаменимо.

Когда вы приобретаете загородный участок, специалисты рекомендуют продумать сначала, а уже затем строить жилые и хозяйственные помещения. Если вы самостоятельно взялись за изготовление кресла, то оно будет обладать простым дизайном, так как оно будет собираться из таких материалов, как фанера и ДСП. Подушки лучше всего сделать из поролона, а чехлы из обивочной ткани. И тогда можно, таким образом, преобразить кресло, изменяя его до неузнаваемости.

Важные особенности

Мягкая боковая панель позволит уединиться, создавая тем самым экран от тех или иных отвлекающих факторов. Стенку лучше так же облицевать при помощи поролона и ткани. На второй стороне кресла, будут расположены ящики и полки, для хранения нужных вам вещей.

Таким образом, можно разместить много книг, журналов, различных небольших предметов. Поверхности ящиков так же можно использовать и для того, чтобы поставить чашку чая или кофе, и тогда ваш отдых будет незабываемым.

На обратной стороне боковой панели, вам нужно обязательно прикрепить эластичные ремни, которые необходимы для того чтобы можно было вешать на них журналы и газеты.

Самодельное кресло для отдыхаКаркас и ящики кресла, лучше всего изготавливать из фанеры. Поверхности обязательно нужно зашкурить, а неровности зашпаклевать, тогда изделие будет в целом выглядеть изысканно.

Все материалы для создания такого кресла, являются доступными, поэтому здесь не должно возникнуть никаких проблем. Вам нужно заехать в строительный магазин и совершить покупку необходимых материалов, и можно начинать собирать кресло для отдыха, хранения и работы.

Самое удивительное, что такое кресло будет эксклюзивным, а это значит, что можно похвастаться перед друзьями, коллегами, и другими гостями. Так что немного терпения и усилия, и все получится. Кресло можно оформить так, чтобы оно сочеталось с общим стилем комнаты.

Дата размещения: 22-12-2014, 15:52

Рекомендуем посмотреть
  • Новая обивка для старого кресла Если вы желаете обновить старое кресло при помощи обивки, то сделать это можно без особых усилий и трудностей. И тогда старое, некрасивое кресло, сможет стать тем предметом, который грамотно впишется
  • Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой Порой случаются такие ситуации, когда нет возможности приобрести ту или иную мебель, так как на это нет средств. Сюда можно отнести и кресла, ведь всегда возникают ситуации, когда не хочется
  • Как сделать кресло своими руками Кресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и
  • Изготовление кресло-качалки Для изготовления кресло-качалки много материала не требуется. Выбирают на основание доску, имеющую 5 см толщину. Для боковин хорошо подойдут доски толщиной 3,5 см.
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю