Украшаем старую мебель

Украшаем старую мебель

Украшаем старую мебельНаверняка, в каждом доме, в котором человек живет длительное время, появляется мебель, которую уже стоило бы поменять. Некоторые люди выбрасывают её, меняя на более новую, возможно дизайнерскую, чтобы их дом выглядел более уютным и оригинальным. Множество людей, которые могут себе это позволить, гонятся за модой, и приобретают в своё жилье самые разнообразные предметы мебели. Всегда можно comdiv.info, который будет вписываться в любой интерьер.

Мало кто задумывается о том, что можно что-то сделать из того, что уже есть в вашем доме. При этом совсем необязательно тратить деньги на новую мебель, достаточно подкупить материалов, чтобы дать ей «вторую жизнь».

Для того, чтобы преобразить просты стулья, может понадобиться интересная ткань, нитки, акриловые краски и немного вашего воображения. Если стул или прочая мебель выполнены из дерева, то сначала нужно снять старое покрытие. Далее, стоит поверхность зашкурить и подготовить к творческому процессу. Затем если в планах обтянуть его, то принимайтесь за выкройки. Сняв размеры с сидения, нужно раскроить ткань. После этого, лучше нашить резинку с обратной стороны, чтобы в случае, если она загрязнится, её можно было снять и постирать.

Украшаем старую мебель


Если же отдавать предпочтение рисункам, то тут технология иная. После того, как мебель очищена и готова к покраске, с помощью трафарета или же импровизированно, нужно нанести рисунок плоскими кистями, чтобы он лучше ложился на поверхность. Как только изделие подсохнет, его нужно покрыть лаком, для того чтобы изделие было более долговечным. После того как высох лак на изделии, его дополнительно можно украсить различной фурнитурой. Когда всё изделие высохнет от клея и лака, оно будет готово к эксплуатации. Такие интерьерные объекты отлично подойдут для обычного «домашнего дизайна» таким образом, добавляя больше уюта в дом. Этот метод украшения домов следует признать очень хорошим, поскольку занимает немного усилий, и что немаловажно денежных средств.

Украшаем старую мебель


Это может распространяться не только на устаревшие стулья. Также если найдется в доме старый сервант или же интересный шкаф, его можно украсить различными витражами и интересными трафаретными рисунками. Если мебель предназначена для ванной комнаты, то в ход отлично пойдут сувениры с моря – ракушки, камушки и прочая морская мелочь, которая пылилась в коробке, ожидая своей участи. В случае с объектами интерьера спальни, можно сделать романтические рисунки в стиле декупаж, которые будут смотреться очень нежно и красиво. К тому же, этот метод ощутимо сэкономит ваши средства. При этом вы получите стильные новые предметы мебели.


Дата размещения: 7-04-2015, 17:04

Рекомендуем посмотреть
  • Декупаж: обновляем старый шкаф Мы крепко привязываемся с окружающим нас вещам. Годами они умножаются числом и формируют ту среду, в которой нам комфортно работать, отдыхать, жить. Расставаться с такими вещами всегда жалко, но что
  • Мебель на заказ. Как выбрать стиль Выбор мебели - является ответственным и нужным моментом, подходить к которому необходимо ответственно и серьезно, ведь только так можно украсить интерьер помещения, внося особую атмосферу.
  • Итальянская мебель для спальни в классике Наверняка, что не стоит говорить о том, как красиво смотрится итальянская мебель в интерьере помещения. Ведь она полностью символизирует самобытность материалов, использованных для ее производства.
  • Делаем мебель из монолитного поликарбоната Поликарбонат для изготовления мебели, используется довольно давно, ведь это не только гибкий, но и экологически безопасный материал. Чаще всего, он встречается в таких предметах, как стулья, видеть
  • Дизайн мебели при помощи декупажа Если в вашем доме есть потрепанная старая мебель, это еще не повод выбрасывать ее на свалку. Существует огромное количество способов вернуть ей прежний вид, а, возможно, сделать ее еще лучше и