Переделываем старый стул

Переделываем старый стул

Иногда вещи, которые Вы хотите выбросить, могут еще послужить, к тому же удивить гостей, так как из них можно сделать уникальный элемент декора. Помимо своей необычности, такие изделия могут быть очень практичны в хозяйстве.

Переделываем старый стул


Например, из старого стула, который Вы давно планируете отправить на свалку, можно сделать:

• вешалку;
• качели;
• кресло;
• кроватку для домашнего питомца;
• лавочку;
• подставку под миску для питомца;
• полочку;
• сани;
• подставку для цветов;
• ящик для хранения печатных изданий;
• яркие стулья.

Вешалка



Такую вещь, обязательную в хозяйстве, изготовить проще простого. Для изготовления настенной вешалки достаточно будет снять со стула спинку и повязать на ней веревку. Далее достаточно вбить гвоздь в место, где предполагается вешалка и повесить туда полученное изделие.

Переделываем старый стул


Также не сложно будет изготовить вешалку с плечиками. Но потребуются крючки, изогнутые таким образом, чтобы они подошли к конкретному стулу. Просверливаем сверху спинки стула отверстие, и вставляем туда крючок, предварительно одобрив все клеем.

Качели



Качели – отличный вариант, который можно сделать, используя старый стул. Для этого подготовьте две доски и прикрепите к ним сиденье со спинкой от стула. Важно, чтобы доски имели выступающие перекладины, через которые необходимо будет протянуть веревки. Такие качели, которые можно установить на любое дерево, порадуют детей. Улучшить их внешний вид можно покрасив изделие в любой яркий цвет.

Кресло



Если в саду есть ненужный пень, Вы можете сделать из него красивое и удобное кресло. Делается все очень просто – берется спинка стула, сиденье, и прибивается к пню. С целью украшения изделия можно использовать краску или обивку. Данный способ позволяет извлечь пользу одновременно из двух ненужных вещей.

Переделываем старый стул


Ненужный стул можно также превратить в кресло-качалку. Правда, для этого потребуются услуги профессионального плотника, который изготовит полукруглые перекладины. За Вами остается прибить стул к перекладинам, после чего можно наслаждаться готовым изделием, покачиваясь и читая книжку.

Лежанка для питомца



Изготовить из старого стула лежанку для собаки или кошки – довольно оригинальная и простая идея. Для этого понадобится старый ящик, к которому мы прикрепим спинку от стула. Ножки от стула помогут приподнять лежанку, если это необходимо. Последний штрих – мягкий матрасик, который надо положить в ящик.

Лавочка



Если ненужных стульев больше, чем один, то легко можно сделать лавочку. Для этого выставляем стулья в ряд, убираем сиденья и кладем на их место доску с обивкой. Чтобы достичь «мягкого» эффекта, можно использовать поролон.

Переделываем старый стул


Подставка под миску



Ненужный стул также может пригодится в том случае, если питомец привык переворачивать свою миску. Для этого достаточно вырезать в стуле дырку нужного диаметра и вставить туда миску, и навсегда можно забыть об опрокинутой еде или воде.
Полочка

Из стула можно сделать полочки различны видов. Процесс прост – снимаете спинку стула и подвешиваете ее на гвоздь. При желании, изделие можно покрасить под цвет интерьера.

Подставка для цветов



Способ аналогичный с миской – из стула вырезается отверстие нужного диаметра, подходящее под горшок. Данный способ позволяет легко украсить Ваш сад.

Ящик для хранения печатных изданий



Многие сталкивались с ситуацией, когда в доме накопилось большое количество журналов или газет, но они хранят в себе нужную нам информацию, поэтому выбрасывать их нельзя. Тут на помощь придет ненужный стул, а точнее его ножки, которые необходимо прикрепить к любой доске.

Переделываем старый стул


В конце концов, старый стул всегда можно покрасить, и никто не догадается, что ему уже несколько десятков лет.

Итак, мы убедились, что использовать старую мебель можно не только по прямому назначению. Такие поделки отлично впишутся на даче, особенно в нашем веке, когда старина вновь возвращается в моду.

Дата размещения: 1-03-2016, 12:14

Рекомендуем посмотреть
  • Ох, уже эти старые стулья Не всегда старому стулу место на свалке, немного над ним поработав, он станет не только как новый, но и очень оригинальный.
  • Правильно выбираем стул Все уже давно привыкли к такой необходимой детали интерьера, как стул. И мало кто задумывается над тем, на чем мы сидит, пока не приходит момент выбора стула: для рабочего места, для кухни или
  • Чиним спинку стула [thumb=left]
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"
  • Стул джинсовый ...и вязаный Без лишних затрат, вы можете убить сразу нескольких зайцев: избавиться от ненужных вещей, обновить старые и получить массу положительных эмоций от результатов своего труда.