Смотрим новые мультики в своем кинозале

Смотрим новые мультики в своем кинозале

Смотрим новые мультики в своем кинозалеВо время, когда мультимедийные проекторы еще не вошли в массовый обиход, но уже появлялись в частных квартирах, многие самодельщики стали делать их своими руками. Основной причинной стала их дороговизна. Пусть даже проекторы относятся к технике недешевой, но устроены они, на удивление, просто. Теперь, когда вы хотите посмотреть мультики новые с вашим ребенком, вы сможете оборудовать для него целый настоящий кинозал.

Самодельный проектор будет работать не хуже купленного фабричного. Сложную и дорогую проекторную лампу можно заменить обычной лампой из фасадного светильника. Пластиковая плоская пластина, которая по оптическим свойствам аналогична огромной стеклянной платине, линза Френеля стоит сущие копейки. Также вполне возможно прикупить матрицу из 15-ти дюймового монитора с DVI или VGA-разъемом и родной платой контроллера. Все эти элементы запихиваются в корпус из фанеры, объектив можно взять от какой-нибудь советской фотокамеры. И вот, всего за смешную цену у вас выйдет изображение 2х1,5 метра.
Смотрим новые мультики в своем кинозале
Собрать все это и настроить проще простого. Единственные проблемы, которые возникнут – это вопросы шума и охлаждения. Так как лампа выделяет достаточное количество тепла, что способно расплавить линзу и повредить ЖК-матрицу, необходимо отводить тепло. Чаще всего устанавливают кулеры и делают отверстия в корпусе.

Проекторы в наше время значительно подешевели, но все равно стоят немалых денег. Поэтому такой замечательный кинотеатр дома порадует не только вашего ребенка, но и друзей, заглянувших на чашечку чая.

Дата размещения: 14-04-2013, 11:33

Рекомендуем посмотреть
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Как изготовить мебель своими руками Изготовление мебели своими руками иной раз является не просто возможностью проявить себя в роли мастера на все руки: можно также значительно сэкономить при выборе материалов.
  • Какие диски для автомобиля Диски кик – как раз тот элемент, который завершает впечатление, производимое автомобилем, и придает ему тот вид, который хочет хозяин. Даже далеко не новая машина, на которую установлены новые