Комнатный фонтан

Комнатный фонтан

Комнатный фонтанНадоел скучный дизайн вашей квартиры? Как на счет установки декоративного фонтана? Он разбавит столь скучный вам колорит и добавит стиля вашей комнате или гостиной. Магазины предоставляют много различных моделей фонтанов для дома, но почему бы не сделать его самому.

Для работы вам потребуется:
• емкость для фонтана;
• кусочек шланга для чистки аквариумов;
• клей;
• полиэтиленовая пленка;
• аквариумная помпа;
• цветной декоративный грунт, ракушки, керамзит;
• большая раковина.

Цветной грунт и ракушки можно приобрести в зоомагазине, а керамзит в любой цветочной лавке. Что касается помпы, ее могут продавать вместе с наконечником и разбрызгивателем. Но в данном случае, вам потребуется самый простой вариант, так как емкость небольшая. В качестве основы под фонтан можно взять таз, цветочный горшок или глиняную вазу.

Отрежем от аквариумного шланга кусок в 10 см. Оденьте его на наконечник помпы, проследите, чтобы отверстия были полностью открыты. От этого напрямую зависит сила струи. Помпу укрепляем на дне емкости для фонтана. Сверху засыпаем керамзит и разравниваем.

Керамзит сверху закрывают полиэтиленовой пленкой, где прорезают отверстие для шланга. Просуньте шланг в отверстие. На пленку насыпьте декоративный грунт. Делаем подставку из камней для раковины, склеиваем детали при помощи водостойкого клея. Установите подставку, протянув через нее шланг. Если конец шланга слишком длинный, можно его обрезать.

На конец шланга надеваем раковину, предварительно просверлив в ней отверстие, вытягиваем шланг на 1 см. Теперь поверхность почти готового фонтана можно украсить ракушками и камнями. Цветные камешки можно приобрести в подарочных и цветочных магазинах. Весь дизайн комнатного фонтана зависит от вашей фантазии.

В вашу емкость наливаем воду. Воды должно быть столько, чтобы помпа постоянно находилась в воде, но она не должна сдавливать грунт. Каждую неделю придется немного доливать, так как вода имеет свойство испаряться. Включайте помпу в розетку. Теперь у вас есть полноценный домашний фонтан, сделанный своими руками.

Шнур от помпы можно замаскировать под дизайн комнаты, в которой у вас будет стоят фонтанчик. Саму емкость для фонтана вы можете покрасить в любой цвет. Сверху изделие можно украсить различными искусственными цветами.

Дата размещения: 16-04-2013, 12:50

Рекомендуем посмотреть
  • Сами строим летний душ [thumb=left]
  • Идеи кондиционеров своими руками На дворе становится слишком жарко, потому не помешало бы купить кондиционер. Современная продукция представлена в довольно большом ассортименте. Но, как правило, качественный товар стоит дорого, а
  • Ремонт поливочного шланга На огороде иногда случается неприятность, когда поливочный шланг случайно повреждается каким-либо острым предметом. Что делать с порванным поливочным шлангом?
  • Шланг на колесах Чтобы было удобнее хранить и разматывать шланги (до трех), предназначен этот деревянный «ежик»-мотовило на колесах. Намотанный на бруски-«иглы» шланг легко переместить в любой конец участка или
  • Поливаем сад С помощью резинового водопроводного шланга и тройника я устраиваю кольцевой полив деревьев. На куске шланга на равном расстоянии раскаленным шилом прожигаю отверстия. Кладу шланг кольцом вокруг