Водонагреватель своими руками

Водонагреватель своими руками

Водонагреватель своими рукамиБольшое количество частных домов не оснащены системой подачи горячей воды, все это приводит к тому, что жильцы постоянно испытывают в этом плане большие проблемы.

И это неудивительно, ведь потребность в горячей воде просто необъяснима, все бытовые нужды решаются именно при помощи горячей воды.

Как поступить?

Такую проблему можно решить, если приобрести газовую колонку, или двухконтурный котел. Но многие хозяева своих домов не могут позволить себе покупку таких приспособлений, так как их цена весьма, высокая, поэтому и приходится задумываться о том, чтобы создать водонагреватели своими руками.

Бойлер своими руками

Если у вас появилось желание изготовить бойлер, то знайте, что это изделие ассоциируется с системой, которая способна нагревать воду, и обеспечить помещение теплом. Если вы желаете создать такое приспособление самостоятельно, то вам нужно приобрести емкость для создания такого типа водонагревателя.

Обязательно учтите и склонность материала к поражению коррозией. Можно отдать предпочтение таким материалам, как пластик, или алюминий, нержавеющая сталь и т.д. Все эти материалы смогут решить данную проблему быстро и качественно и вы должны знать об этом.

Водонагреватель своими руками


Емкость нужно снабдить двумя отверстиями, одно отверстие должно быть расположено сверху корпуса, оно будет служить для отдачи горячей воды, а другое отверстие будет расположено снизу, оно выполняет, роль поступления проточной холодной воды.

Важно знать, что на этом этапе, работа не заканчивается, теперь вам нужно в каждое отверстие в обязательном порядке встроить так называемые шаровые клапаны, это необходимо для того чтобы в первую очередь повысить срок службы вашего приспособления.

Можно создать и змеевик своими руками, так как и эта работа не ассоциируется с трудностями и проблемами. Для удобства лучше всего воспользоваться подходящей по диаметру трубой, которая будет обладать цилиндрической формой.

Один конец трубки фиксируется на стержне, важно не забывать, что такое устройство способно образовывать накипь, так как происходит отложение солей, металлов, которые содержатся в воде. Поэтому нужно подвергать систему чистки, хотя бы раз в год.

Дата размещения: 30-11-2014, 12:16

Рекомендуем посмотреть
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить
  • Горячая вода в доме Цивилизованный мир давно уже не представляет понятие комфорта без постоянного присутствия в кране горячей воды. Горячая вода из каждого крана круглый год не рассматривается, как роскошь. Она давно
  • Дизайн дома своими руками Дом – уютное место, поэтому хочется создать здесь привлекательную и комфортную обстановку, которая будет вести к расслаблению и уюту.
  • Как рассчитать необходимый объем бойлера? Накопительный водонагреватель на сегодняшний день является одним из наиболее популярных приборов для автономного получения горячей воды для бытовых целей. Главным параметром такого прибора является
  • Горячая вода — это просто! Отсутствие горячей воды в сельском доме или даже городской квартире — большая проблема. Народная смекалка непобедима. Вот элегантное решение этой задачки.