Вешалочки под обувь своими руками

Вешалочки под обувь своими руками

У каждой дамы есть обувь, которая нуждается в особом уходе и хранении, иначе она теряет вид, в список такой обуви входят тканевые вьетнамки и баретки, по настоящему ходовая обувь, которую очень жалко портить. Для хранения такой обуви нельзя использовать коробки, так как в них они просто теряют объем и начинают складываться, появляются загибы. Эксперты в обуви предлагают хранить баретки и тапочки на специальных вешалочках.

Вешалочки под обувь своими руками


Из чего делаются вешалки для обуви:

1. Медная проволока с большим диаметром, можно найти и алюминиевую, но это очень сложно. На одну такую вешалку нужно примерно пол метра проволоки.
2. Круглогубцы, либо что-то, чем можно удобно и безопасно загибать не очень податливую проволоку.

Как делать?

Отрезок проволоки делится на две части, одна 20 сантиметров длиной, другая 30 сантиметров. Ту проволоку, что подлиннее нужно подогнуть с двух сторон, одна сторона будет держать обувь и градус загиба у нее будет примерно 45-35 сантиметров, а вторая сторона должна быть согнута в вопросительный знак, на ней будет висеть конструкция. Та часть, которая будет держать обувь, снова подгибается внутрь, так, чтобы получилось некое подобие спирали. Процедура с загибанием держащей стороны повторяется на второй части проволоки.

Последний этап — это скрепление двух частей, тут наиболее короткий отрезок нужно скрутить с наиболее длинным, при том крепить нужно к «шейке» вешалки, закручивая только один отрезок, самый короткий, если же просто перекрутить оба отрезка между собой, вешалка может начать крениться.

Дата размещения: 22-01-2017, 06:28

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем вешалки своими руками Проблема вешалок для женщин, да и для мужчин, всегда стоит остро. Везде рекламируют вешалки прочные, с тканевыми набивками, тем не менее покупка парочки подобных вешалок по настоящему влетает в
  • Маленькая квартира: храним обувь правильно Сегодня не составляет сложностей хранение туфель и сапог. Если соблюдать некоторые советы, то можно создать правильное место для хранения обуви в квартире любых размеров.
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида