Как выбрать столешницы из нержавеющей стали

Как выбрать столешницы из нержавеющей стали

Как выбрать столешницы из нержавеющей сталиСтолешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными как и mebels5.ru которую можно купить в любом мебельном магазине. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.

По легкости ухода и долговечности таким столешницам, практически, равных нет. Столешницы такого типа изготавливаются из материала, представляющего собой лист нержавеющей стали, толщина которого составляет 0,8 мм.

Такая столешница накладывается на основание, состоящее из ДСП. При этом на специальном прессе загибаются края листа, которые впоследствии плотно облегают основание напольного шкафа кухонного гарнитура. Столешницы из нержавеющей стали прекрасно смотрятся в кухнях, выполненных в стиле хай-тек.

К преимуществам этих столешниц относятся такие качества, как долговечность, максимальная влагостойкость, они горячего не боятся. Столешницы из нержавеющей стали легки в уходе, и к агрессивным моющим средствам имеют высокую устойчивость.

Как выбрать столешницы из нержавеющей сталиК механическим повреждениям они обладают также высокой стойкостью. Такие изделия могут выполняться с бесшовными соединениями. Как правило, состыковочный шов в кухонных гарнитурах углового типа заваривается и шлифуется.

Поверхность выглядит монолитной, а стыковочного шва не видно. Но также, как и любое изделие, столешницы из нержавеющей стали имеют свои недостатки. К ним можно отнести холодность покрытия. Они обычно изготавливаются прямоугольной формы.

К недостаткам столешницы, изготовленной из нержавеющей стали, можно отнести также то, что на ее поверхности остаются отпечатки пальцев. Кухонные столешницы изготавливаются из двух основных видов стали – матовой и глянцевой.

С точки зрения удобства по уходу предпочтение лучше отдавать матовой поверхности. Недостатками являются еще и то, что металл со временем тускнеет, а стоимость такой столешницы достаточно высокая.

Дата размещения: 12-01-2013, 00:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Отличный материал - нержавеющая сталь Нержавеющая сталь - практичный материал, его широко применяют в кухне, а также в других помещениях. Вот несколько советов по его обработке и использованию.
  • Доработка переносного верстака Широкий, во всю длину столешницы, параллельный зажим переносного верстака очень удобен для работы. Однако размеры деталей, которые в нем можно закрепить, ограничены шириной раствора половинок
  • Приспособление для прививки деревьев Для прививки плодовых деревьев я пользуюсь скобой, имеющей два лезвия разного диаметра из нержавеющей стали с односторонней заточкой, закрепленных в пластмассовой (можно из дуба, ясеня, граба)