Пенал с заглушкой из хлопушки

Пенал с заглушкой из хлопушки

Пенал с заглушкой из хлопушкиИногда идеи о применении ненужных вещей приходят совсем неожиданно. Но всегда очень кстати.

После новогодних праздников от пиротехнических средств осталась картонная туба достаточно жесткая и прочная. Подумалось: «Это же практически готовый пенал, в который можно складывать колюще-режущие предметы, да еще с заглушкой!» Ведь постоянно приходится носить с собой шило, надфили и подобные инструменты.

Процесс воплощения идеи прошел очень быстро. Отсоединил корпус от крышки, очистил и покрыл тонким слоем ПВА. Дождавшись полного высыхания, обработал поверхность самой мелкой шкуркой. Отрезал кусок самоклейки нужного размера, обернул. загнув разрезанные лепестки по краям внутрь.

По материалам журнала "Делаем Сами"


Дата размещения: 11-02-2013, 13:44

Рекомендуем посмотреть
  • Идеи кондиционеров своими руками На дворе становится слишком жарко, потому не помешало бы купить кондиционер. Современная продукция представлена в довольно большом ассортименте. Но, как правило, качественный товар стоит дорого, а
  • Чемодан радости Разноцветные фонарики и блестящие шары во время новогодних праздников приносят нам столько радости, что хранить их в старых коробках остальную часть года очень несправедливо. Поэтому мы решили
  • Экономим место В малогабаритных квартирах, где каждый сантиметр площади на счету, порой очень кстати приходятся неординарные идеи, воплотив которые удается использовать с толком существующее свободное место.
  • Остроумные идеи Мы публикуем предложенные читателями остроумные идеи, чтобы и другие могли с ними ознакомиться.
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"