Как оценить недвижимость!

Как оценить недвижимость!

Как оценить недвижимость! Каждый, кто владеет какой-либо недвижимостью, когда-нибудь столкнётся с процедурой оценки недвижимости.

В каких ситуациях она необходима, как её проводят и какие проблемы возникают при этой процедуре, с этими вопросами вы можете ознакомиться в нашей статье.

Определить стоимость недвижимости, как скажет заказчик - это называется оценкой недвижимости.

Вы можете заказать вид оценки недвижимости:
- потребительский (оценка, средства на продажу);
- рыночный (оценка на продажу на открытых торгах);
- ликвидационный (оценка расходов от ликвидации, и доходы от неё).

Оценить можно недвижимость и землю, на которой стоит эта недвижимость.

Метод оценки может быть:
- доходным;
- сравнительным;
- затратным.

С помощью доходного и перспективного методов, определяется годовой доход недвижимости, сам метод очень сложен. Проводят анализы платы от аренды.

Затратным методом проводят анализы оплаты возведения, ремонта и ликвидации недвижимости.

Сравнительным методом анализируют сделку купля-продажа. Сравнивают месторасположение, площадь, износ и назначение недвижимости. Этот метод самый лучший.

Если вы желаете купить недвижимость на аукционе, то вы столкнётесь с очень высокой первоначальной стоимостью. Оценщик может предоставить вам настоящую цену недвижимости. Снизить начальную стоимость нельзя. Организатор в праве, установить любую цену.

Как оценить недвижимость!Стоимость услуги оценщика около 2 тысяч рублей. Возьмём торговое помещение, стоимость её оценки встанет вам в 40-80 тысяч. Если оценить нужно офис, это около 25 тысяч. В каждом случае возможны скидки.

Также цена оценки зависит от сложности недвижимости. Недвижимость аварийного состояния или незаконное строительство будет стоить дорого. Такую оценку проводят другие специалисты, и она не из самых дешёвых.

На проведение оценки потребуется от 2 до 6 дней. Но если оценка нужна срочно, можно провести процедуру быстрее.

Банк в праве не принимать отчёт, если у оценщиков нет аккредитации в данном банке. Вы можете проконсультироваться с сотрудниками банка.

В отчёте будет описываться недвижимость и её месторасположение, конструкция здания и её состояние. Должны указать метод оценки и данные расчётов. Срок отчёта полгода, пишется дата, когда составляли и присваивают номер. Происходит шнуровка заключения, на каждой странице номер, печать и подпись, кто проводил оценку.

Дата размещения: 22-05-2013, 22:50

Рекомендуем посмотреть
  • Во сколько обойдётся переезд При переезде необходимо сразу обсудить стоимость всех услуг и таких немаловажных моментов как длинна лестничных пролётов, размер лифта, этажность. В стоимость включают услуги грузчиков, эксплуатация
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на
  • Монтаж металлочерепицы своими руками Монтаж металлочерепицы делают по инструкции от производителей, потому что листы должны иметь необходимую жесткость, в этом случае не нужна сплошная обрешетка, можно применять брус из дерева.
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.
  • Бетономешалка Довольно часто для проведения ремонтных работ нужно приготовить небольшое количество цементного раствора—всего 3-4 ведра. Учитывая небольшой объем требуемого раствора и достаточно высокую