Применение стекла в интерьере

Применение стекла в интерьере

[thumb=left]
Говоря о применении стекла, нужно сказать о том, как много стеклопродукции окружает нас, практически, на каждом шагу. Трудно представить, что когда-то не было стекла. Стекло -материал очень древний.

Еще в Месопотамии ученые нашли бусы из стекла, приблизительно, 2450 года до н.э. Простое стекло, которое мы имеем, - итог сложного пути предыдущих технологий его изготовления. Менялись технологии, а с ними и его состав. К основным компонентам состава сегодня могут добавлять более 20 новых веществ, которые определяют и новые свойства стекла.

[thumb=right]

Не меньшей популярностью пользуются тонированные стекла, зеркальные и цветные. Тонированные стекла используют чаще внутри строения для создания интимной обстановки. Зеркальные стекла украшают фасады банков и офисов, подчеркивая их надежность и благополучие.

Безопасными и прочными можно уверенно назвать армированные стекла, использующиеся для квартирных холлов, и закаленные стекла, наиболее часто применяющиеся для остекления транспорта. Но самым безопасным и современным вариантом является триплекс,"трехслойное" стекло.

Именно стекло способно сделать дом максимально открытым и в то же время надежно защищенным. Важно найти баланс между этими двумя особенностями стекла.

Дата размещения: 21-06-2013, 10:45

Рекомендуем посмотреть
  • Восточная сказка: мозаика своими руками Две вазы оригинальной формы из прозрачного бесцветного стекла и цветная стеклянная мозаика, плюс немного керамической мозаики для отделки в умелых руках превращаются в диковинные сосуды. Немного
  • Резать стекло совсем не сложно Часто мы сталкиваемся с необходимостью вставить стекла в окна дачи или теплицы и хотим не приглашать стекольщика. Но вот разрезать и разломить стекло, чтобы оно не лопнуло, не всегда получается.
  • Подарок из Африки Многим кажется, что работать со стеклом крайне сложно, да и мало кто представляет себе, какие волшебные вещи можно из него сделать. Данный мастер-класс докажет вам, что в стекле можно воплощать самые
  • Панно из кожи... и битого стекла Техника выполнения цветов из кожи довольно проста. Также стоит освоить технику работы со стеклом, и тогда можно тоже делать прекрасные панно.
  • Стеклянная теплица своими руками Стеклянная теплица — удовольствие довольно дорогое, из-за чего многие садоводы-любители в качестве укрывного материала по-прежнему используют пленку. Предлагаемая мною конструкция стеклянной теплички