Делаем робота своими руками

Делаем робота своими руками

Делаем робота своими руками Можно ли сделать робота самому? Ведь всем известно, что поведение живых организмов должно служить приближенной схемой поведения робота. Именно поэтому аналоговые принципы берутся за основу. Естественно микроконтроллеры используются, но базовые основные инстинкты робота, как правило, реализуются с использованием нейронных независимых цепей.

В том случае, когда используются определенные технологии, есть возможность самому попробовать сделать робота. Самая www.trobo.ru может быть приемлемой для всех. Можно его как приобрести, так и спроектировать в домашних условиях самому.

Для этого необходимо одна микросхема, служащая роботу силовой частью, которая управляет двигателем, а также мозгом. На сегодня одним из самых распространенных хобби является создание роботов в домашних условиях. Для этого необходимо иметь электронные детали.

Делаем робота своими руками 1. Электромотор – иногда один электродвигатель, но, как правило, их два.
2. Фотоэлемент – две штуки, обычно это фотодиод или фототранзистор.
3. Несложная логическая микросхема, которая станет роботу служить силовой частью и так называемой нервной системой; это микросхема нужна для управления элеткромоторчиками.
4. Батарейки.

Робот получиться очень простым, но его потенциал будет достаточно широким. Такой робот будет иметь реакцию на свет, а поскольку в него заложен фототропизм, то робот будет двигаться за светом.

Если в этого элементарного робота добавить еще резисторы и светодиоды, то в этом случае робот, изготовленный самостоятельно, будет иметь способность огибать препятствия. Таким образом, робот сделанный своими руками, не просто упрется в стенку, добравшись до нее, а неожиданную преграду сможет миновать.

Дата размещения: 5-07-2013, 15:57

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.
  • Пеноизол своими руками Пеноизол является одной из марок утеплителя. В его основу входит вспененная и застывшая карбамидная смола. Заведомо ошибочным является понимание некоторых людей, которые считают, что пеноизол
  • Как вырастить имбирь в домашних условиях?    Несмотря на то, что данное растение аристократично, его очень просто выращивать в домашних условиях. Имбирь совсем не любит сквозняков, а так же значительных температурных перепадов, лучше всего
  • Монтаж металлочерепицы своими руками Монтаж металлочерепицы делают по инструкции от производителей, потому что листы должны иметь необходимую жесткость, в этом случае не нужна сплошная обрешетка, можно применять брус из дерева.