Как экономить при отоплении

Как экономить при отоплении

Как экономить при отоплении Для эффективной и правильной топки, а также для хорошего нагревания печи имеют значение ее хорошее состояние, умение содержать и топить печь, при этом не допуская того, чтобы образовывался конденсат, а также сухое топливо.

t-kotel.ru довольно удобны при эксплуатации и не требуют ложного ухода. При этом они обеспечивают экономию при отоплении.

Около 10 процентов тепла может унести трещина вокруг рамки задвижки, даже в два миллиметра. При горении с топочной открытой дверкой уже 40 процентов будет составлять потеря тепла.

Как экономить при отоплении Если лишнее количество воздуха подается через поддувало, то теряется до 20 процентов тепла. Бесспорно, чтобы печь работала эффективно ежегодно ее необходимо ремонтировать и чистить.

Как правило, такие работы производятся в летнее время. Дымовые трубы рекомендуется прочищать два-три раза в отопительный сезон. Нагрев печи становится слабее, когда на стенах или дымоходах накапливается сажа.

Перед каждой топкой обязательно нужно очищать колосниковую решетку от золы. Так как под ней освободившееся пространство даст возможность к горящему топливу быстрого прохождения воздуха.

Топливо обязательно должно быть сухим. Его заготавливают заранее. К примеру, колотые дрова сухими считаются только спустя год после их колки, а затем просушке на улице под навесом. Сырые дрова способствуют появлению конденсата, смешиваясь с сажей, они могут привести к разрушению дымохода.

Сухие дрова различных пород деревьев имеют и разную тепловую способность. Поленья наколотых дров при топке должны быть одинаковой толщины 8-10см. Эффективным и хорошим видом топлива для печи является торф, но топливник печи при этом должен быть определенной конструкции. Тяга в таком случае должна быть усилена.


Дата размещения: 15-08-2013, 11:03

Рекомендуем посмотреть
  • Вкусные вечера Яркое солнце, буйная зелень, теплая вода в реке, ягоды на грядках — летний сезон в разгаре. После работ на свежем воздухе — стрижки газона, прополки огорода, обработки плодовых деревьев и
  • Кладка печей и каминов своими руками. Каталог ООО «Мастер». Кладка печей и каминов своими руками. В данном каталоге представлены авторские проекты каминов и печей, которые Вы не встретите в специальной литературе. Эти проекты имеют
  • Секрет «живого» хлеба Всегда хотел сам печь хлеб. И не в электрической духовке, а на живом жаре от настоящих дров. Поэтому, строя беседку, я решил рядом с ней смастерить по старинным русским технологиям печку.
  • Раньше морозил, теперь — коптит! Время безжалостно: холодильник сломался, устарел — на свалку! Когда такая беда случилась у меня, я долго не думал — из плотного и герметичного контейнера сделал коптильную камеру.
  • Универсальная печь Пару лет назад перед нашей семьей встал вопрос: что делать с обильным урожаем ягод и фруктов? Выход был найден — сложили под навесом печь (см. рис.), и сушим в ней плоды на поддонах. Летом используем