Как самому определить размер стеклопакета

Как самому определить размер стеклопакета

Как самому определить размер стеклопакетаКонечно же, никто не спорит о том, что когда в дом попадает много дневного света, это весьма положительно сказывается на самочувствии и настроении человека.

Но при этом необходимо понимать, что, помимо света, внутрь через окна попадает и холод зимой, а летом жар улицы. Тем самым нарушается температурный режим, комфортный для жильцов. По крайней мере так было со старыми стеклопакетами.

Нынешняя ситуация существенно отличается в лучшую сторону. Современные стеклопакеты лучше оснащены и способны надежно оградить ваше жилище от внешнего воздействия температур. Причем установить лучший стеклопакет взамен старого - достаточно просто.

На сайте remontokon24.ru заказать замер и замену стеклопакета профессиональным мастерам, которые выполнят работу быстро и качественно, а также подсмотреть схемы замера.

Обращаясь к специалистам по замене стеклопакетов можно быть уверенным, что замеры будут сделаны точно, а замена стеклопакета будет качественной. Все работы такого рода весьма доступны сегодня на рынке и обеспечиваются гарантией. Но можно замерить и заменить стеклопакет и самостоятельно.

Как это сделать и что для этого понадобится?

Самый лучший вариант, для снятия точных размеров стеклопакета - произвести замер уже установленного. В пластиковых окнах стеклопакет крепится тонкими пластиковыми планками - штапиками. Отщелкнув эти прижимы вы обнаружите конечные габариты стекольной конструкции и сможете произвести точный замер по высоте и ширине.

Но это еще не все размеры, которые нужно сообщить для заказа нового стеклопакета. Третьим параметром является толщина стеклопакета. Чтобы новый стеклопакет точно встал на место старого он должен быть такой же толщины. Иначе штапики не защелкнутся, если заказанный стеклопакет будет толще, или же он будет болтаться в раме, пропуская холод, если будет тоньше старого.

Померить толщину стеклопакета можно специальным прибором или же разобрав существующее окно, аналогично описанному выше приему (после извлечения штапиков).

В завершение хочется еще раз обратить ваше внимание на то, что замена стеклопакета своими руками - дело весьма хлопотное, особенно для человека далекого от ремонта. Чтобы не допустить ошибок замера и связанные с ним дополнительные траты на заказ нового стеклопакета, рекомендуется обращаться за помощью к профессионалам.

Дата размещения: 13-11-2013, 18:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому оригинально оформить прихожую Необходимо понимать, что прихожая – это, то самое место, куда в первую очередь, говоря образно, ступает нога человека, а точнее и хозяина и гостя. Именно по этой причине, данной комнате необходимо
  • Как самому установить подъемные ворота Необходимо понимать, что к такому элементу гаража, как ворота, необходимо уделять особое внимание. Ведь процесс их установки включает в себя, множество нюансов, о которых вам должно быть известно.
  • Как самому устроить гардеробную в нише Каждый современный человек должен знать о том, что гардеробная комната – это не только мода, но также она способна избавить вас от ежедневного перекладывания вещей, для того чтобы найти то, что вам
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? В зимний период, когда температура за окном резко падает и переходит нулевой порог, тогда возникает вопрос о том, как можно утеплить свой дом. Конечно, утеплять дом лучше преждевременно, но сути это
  • Как установить батареи в квартире Установка батарей в квартире – это важный этап, входящий в общие меры по проведению системы отопления. Перед тем, как начать установку необходимо правильно определить требуемое количество радиаторов