Как безопасно ночевать в лесу

Как безопасно ночевать в лесу

Как безопасно ночевать в лесу Иногда походы в лес предполагают и ночевки. Стоит отметить, что температура в темное время суток намного ниже, чем в дневное, поэтому наличие теплого одеяния обязательно. Место для ночлега нужно подготовить, заранее пока не стемнело.

Расчистите себе место, конечно, нужно взять с собой палатку, она не только предохранит вас от погодных осадков, но защит от насекомых, например комаров. На входе должна быть установлена москитная сетка, таким образом можно открывать вход и не беспокоится о насекомых.

Заранее днем сходите к ближайшему источнику, чаще всего в лесу есть многочисленные ручьи. Также приготовьте дрова для ночного костра, для того чтобы готовить пищу, и для собственного разогрева. Дрова брать лучше от старых и засохших деревьев, гореть они будут хорошо и практически без дыма.

Если вы не взяли палатку, сделайте импровизированную постель из еловых веток, рядом с костром. Место для костра и ночлега важно и не всякое подойдет, лучше размешаться на возвышенности, которая обдувается ветром, комаров там меньше. Кроме того подойдет обрывистый песчаный берег реки, или опушка. То есть любое чистое от деревьев пространство. Костер следует разводить в небольшом углублении, огородив его камнями.

Ночевать в лесу безопасно можно, если знать несколько простых правил, соблюдать меры предосторожности с огнем и размещаться на тех местах, где раньше уже ночевали люди. Такие места животные обходят стороной. Если вы не слишком углубились в лес, вполне вероятно, что вы вообще не увидите лесных обитателей.

Дата размещения: 9-02-2014, 17:54

Рекомендуем посмотреть
  • Экология отопления с помощью евродров Кто впервые слышит о понятие евро дрова, нужно узнать, что это такое. В основном это прессованные брикеты из деревянных стружек или опилок. Теперь это отличный способ для устранения производственного
  • Как находить воду в лесу Возможно, что это покажется странным, но найти воду в лесу, можно с помощью растений. Для этого понадобится пакет и ёмкость для сбора. Обычно, все растения испаряют жидкость, поэтому, рекомендуется
  • Как на природе сделать приспособление для варки в котелке Отправляясь в походы или на экскурсию, необходимо понимать, что здесь вы не сможете приготовить еду как в домашних условиях, по этой причине о данной ситуации необходимо подумать заранее, чтобы в
  • Баня из бруса своими руками Чтобы начать строительство бани из бруса следует для начала изучить данный вопрос как можно подробнее, ведь иногда из-за мелких ошибок в строительстве приходится многое переделывать впоследствии.
  • Постель для гостей в книжном шкафу В небольших квартирах, где так мало места, с приездом гостей, которые остаются ночевать, ситуация осложняется.