Как самому открыть фирму

Как самому открыть фирму

Как самому открыть фирмуПроцесс создания и открытия новой фирмы необходимо максимально продумать, прежде чем переходить к поэтапному прохождению всех форм регистрации создаваемой фирмы.

О том, primelegal.ru можно узнать, ознакомившись с полной информацией по этому вопросу, или обратившись к специалистам. Создание фирмы можно производить самостоятельно, главное грамотно подходить к каждому этапу формирования, а их несколько:

1. Первым делом нужно заняться подготовкой учредительных документов будущей фирмы, в которых должен быть устав. В нем должны быть прописаны название фирмы, уставной капитал, данные учредителя или учредителей создаваемой фирмы, их прямые обязанности, а также каким образом будет распределяться прибыль, получаемая от работы фирмы.

Как самому открыть фирму2. Еще одним основным моментом является наличие решения и протокола о том, что фирма была создана по всем действующим законодательным актам. Если учредитель фирмы один, то это должно быть решение о создании фирмы, а если учредителей два и более – нужно составить протокол проведенного общего собрания создаваемой фирмы.

3. Следующим этапом станет подтверждение уставного капитала будущей фирмы, который вноситься на накопительный счет в банке.

4. После проведения всех процедур, перечисленных выше, необходимо зарегистрировать фирму в налоговой инспекции. Для этого нужно грамотно заполнить соответствующую форму заявления, оплатить госпошлину. Далее нужно будет предъявить в налоговой инспекции учредительные документы и платежку (оригинал).

5. По истечению срока, установленного законом, налоговая инспекция должна выдать свидетельство о том, что фирма поставлена на налоговый учет.

6. Завершающими этапами создания фирмы станут изготовление печати, присвоение кода статистики и постановка на учет в фонды медицинского и пенсионного страхования граждан, а также социального страхования.



Дата размещения: 9-03-2014, 10:22

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Заказ дома «под ключ» После того, как вы решили построить себе дом, может возникнуть желание всё сделать самому: начиная с проекта и заканчивая вниканием в техрегламент.
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют
  • Где заказать вывоз грунта Возведение постройки или ее реконструкция сопровождается образованием мусора. Его требуется убирать с площадки, иначе есть риск обрасти горами мусора. Особенно это касается грунта, который
  • Удобная стойка Иногда приспособление от старой дрели, типа сверлильной стойки, по обхватываемому диаметру не подходят к новой. На примере дрелей D152G/D154G фирмы «Black and Decker» показано, что надо сделать для