Самостоятельно делаем весенние украшения и бижутерию

Самостоятельно делаем весенние украшения и бижутерию

Самостоятельно делаем весенние украшения и бижутериюПришла весна, и, конечно, все женщины и девушки стараются настроиться на романтический лад, и активно используют для этой цели украшения и различную бижутерию. Весной – особенно в праздники – покупаются новые ювелирные изделия. А что касается модной бижутерии, то изготовить ее можно даже самостоятельно.

С чем же ассоциируется весна с яркими красками, много зелени и цветов. Поэтому аксессуары, имитирующие цветы или другая растительность так востребованы в этот сезон. Кроме того, все украшения должны олицетворять весну, то есть должны преобладать зеленые, фиолетовые оттенки схожие сиренью, белые и бежевые, олицетворяющие цветов черёмухи, вишни, яблони и подснежников.

Серьги с гранатом Для того чтобы изготовить серьги и кулон, к примеру, из бисера потребуется иголка, бисер или бусины, плотная ткань, и камни от старых бижутерии или стразы. Ограничений для проявления фантазии нет, из имеющихся материалов следует придумать определённый узор, или пришить бисер в форме бабочки, цветка.

Если вы умеете вязать крючком, то можно изготовить оригинальное украшение из цепочки, повязывая его зелеными нитями, так нужно сделать несколько рядов, получив полоску длиной около 8 см, и шириной 2,5 примерно, далее в обоих концов нужно прикрепить атласную черную или другого оттенка ленту . И вот, ожерелье готово.

Комбинируя звенья от цепочки, бусины и бисерины и пайетки можно смастерить оригинальные навесные сережки. Также можно изготовить цветы из ткани, а потом наклеить или пришить их к основе, прикрепить цепь и вот вам замечательное браслет или ожерелье.

Дата размещения: 15-03-2014, 13:07

Рекомендуем посмотреть
  • Браслеты своими руками Всегда можно без особого труда смастерить браслет своими руками, не обязательно быть с «золотыми руками», нужно для этого всего лишь включить свою фантазию. В работу могут идти и старые цепочки
  • Как сделать серьги своими руками Серьги – это прекрасное украшение, которое нравится любой девушке и женщине. Этот аксессуар может иметь разную форму и цвет, сейчас в моде кольца, серьги с перьями, гвоздики с цветочками, бусинами и
  • Ожерелье из... гаек Удивительно, но уникальные и очень красивые украшения можно сделать из обычных гаек, которые во множестве валяются в ящике с инструментами в любом доме.
  • Индейские украшения из бисера Такие украшения нравятся и бледнолицым! Выглядят они «сложными», а делают их очень просто, из разноцветного бисера.Вы можете выполнить по нашим подсказкам браслеты, цепочки с кулонами, украшение для
  • Украшения из пластики Пластика, или полимерная глина открывает безграничные возможности для творчества. Чего только не сделаешь из этих разноцветных кусочков, похожих на пластилин! К примеру, нежные цветы , а из них —