Как самостоятельно починить стиральную машину

Как самостоятельно починить стиральную машину

Как самостоятельно починить стиральную машинуСтиральная машинка – это дорогая пара рук для любой хозяйки. И как бывает больно и обидно, когда эта пара рук выходит из строя. Первым делом, если машинка включена в сеть, нужно определиться с исправностью проводки, теперь, вслед за тем, можно приниматься к проверке работы пускателя, тепловому реле и реле времени.

Так, bytpromhim.com можно приобрести онлайн, заказав его предварительно. Если реле вышло из строя, то его можно купить в специализированных магазинах, тоже следует сделать и с пускателем. Заменяя ту или иную деталь, следует установить ее на нужное место и подсоединить провода. Не обязательно сразу бежать в мастерскую, где это делается за деньги и без проблем. Можно всегда попробовать самостоятельно.

Как самостоятельно починить стиральную машинуИногда могут быть слышны шумы двигателя работающей стиральной машины, а активатор, при этом, совершенно не вращается. В таком случае, сначала машинка отключается от электропитания. Затем аккуратно машину следует перевернуть вверх дном и на шкивы активатора и двигателя надеть соскочивший ремень. Снижается интенсивность стирки и в том случае, когда натяжение ремня ослаблено. В таком случае необходимо ремень передвинуть по подмоторной раме, расслабляя на два-три оборота винт, который крепит двигатель, потом он передвигается и крепится.

При сильном гуле и не вращении активатора двигатель сам отключается, может быть не правильная загрузка бака, может, белье попало между активатором и баком, а если все нормально, то проверить напряжение.

Может вытекать стиральный раствор, значит нужно, перевернув отключенную от тока машину, найти место течи. Это чаще в месте крепления бака и насоса.

Дата размещения: 24-03-2014, 18:35

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт стиральных машин Каждая стиральная машина нуждается в правильном уходе, своевременном обслуживания и очень не любит так называемых «мастеров» . Если случилась неисправность, то неправильное вмешательство может
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем
  • Самостоятельный монтаж стиральной машины Сегодня стиральную машину можно приобрести с услугой бесплатной установки. Но как же быть, когда вы приобрели машинку с рук или по небольшой цене? На самом деле, установить такую бытовую технику
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Модернизация реле-регулятора напряжения Подобные регуляторы успешно применяют на автомобилях ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, «Москвич», а также на всех видах тракторов с 12-воль-тными трехфазными генераторами переменного тока и на мотоциклах «Урал».