Способы очистки ванной комнаты

Способы очистки ванной комнаты

Способы очистки ванной комнатыКаждая хозяйка стремится, что б ванная всегда была чистой и пахла свежестью. Самое главное место в ванной комнате занимает сама ванна. Как ее необходимо чистить и при этом не испортить?

На сегодняшний день существует огромное количество средств, которые предназначены для чистки ванны. Они способны справится даже с самыми стойкими загрязнениями.

Когда осуществляется la-vanna.ru, набирается мусор и его рекомендуется смывать сразу. Самые простые средства это всевозможные порошки. Такие средства дают хороший эффект, но они имеют некоторые минусы.

Способы очистки ванной комнатыПри очистке необходимо прикладывать немалые усилия, для того что б все очистилось хорошо. Порошки в основном подходят для ванн чугунных или стальных, так как такое покрытие стойкое к любому воздействию. Ни в коем случае не рекомендуется использовать порошки при чистке акриловых ванн и джакузи. Так как это приводит к возникновению множества царапин.

Существуют еще жидкие средства в состав которых входят кислоты. Очень часто такие средства применяют для очистки унитазов но иногда и для ванн. Стоит обращать внимание на состав средства. Сильными щелочами можно испортить акриловую поверхность. После такой очистки необходимо очень тщательно смывать средство с поверхности. При попадании на кожу таких кислот можно получить раздражение, а то и вовсе химический ожог.

Качественно и без малейших усилий очистить акриловую ванну можно спреем на основе спирта. Достаточно всего лишь разбрызгать средство на поверхности и протереть тряпочкой.

Если же ванна из акрила очень сильно загрязнена обратитесь за помощью к специалистам. Некоторые люди и в наше время пытаются чистить ванны проверенными годами народными средствами. Если чугуну такие средства не нанесут вреда, то с акрилом надо обращаться очень аккуратно.

Дата размещения: 19-06-2014, 12:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как продезинфицировать ванну Каждая хозяюшка порой сталкивается с таким вопросом: «Как правильно чистить ванну»?
  • Эмалировка ванн своими руками В некоторых квартирах еще сохранились чугунные ванны старого образца. Они настолько прочные, что порой, домовладельцам не хочется от них избавляться. Однако со временем они теряют свой белоснежный
  • Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вреда Паркет является одним из самых популярных напольных покрытий. Но не все знают, как правильно за ним ухаживать, и какие средства применять для его самостоятельной очистки от загрязнений. Между тем,
  • Реставрируем ванную Даже если вся ваша сантехника находиться не в лучшем состоянии, не стоит ее выкидывать. Реставрация ванн – дело не сложное, а вы сможете при этом сэкономить деньги. Кроме того, вам не придется
  • Какую ванну выбрать? На протяжении многих лет в нашей стране не было равных по качеству чугунным ваннам. Да и в наше время многие отдают им свое предпочтение. Такая ванна идеально подходит для любителей понежиться и