Атмосфера на кухне зависит от интерьера

Атмосфера на кухне зависит от интерьера

Атмосфера на кухне зависит от интерьераКаждой хозяйке в доме абсолютно принадлежит только одно место – кухня. И не нужно обижаться на это, нужно смотреть на этот факт с улыбкой. Ведь именно с кухни начинается наше доброе утро, на кухне наши дорогие люди получают удовольствие от кушаний, и именно здесь мы, милые женщины, можем показать, на что мы способны!

Конечно, нам - хозяюшкам, должно быть удобно «колдовать» на кухне. И, в первую очередь, кухня должна быть светлой и достаточно просторной. Желательно, чтобы кухонная мебель была теплых тонов – белая, бежевая, песочная, кремовая. По мнению психологов, теплые тона окружающей обстановки действуют расслабляюще, а на кухне нервничать нельзя, иначе еда получится невкусной.

Также хорошо иметь в кухонном гарнитуре большое количество отсеков различной величины и вместимости. Большие полки вы займете всевозможными кастрюлями , сотейниками, сковородами, на меньшие поставите посуду - тарелки, чашки, а в выдвижные ящики сложите различную необходимую «мелочь».

Обратите внимание на необходимость подвесных шкафчиков, они очень экономят место, но зато вмещают в себя всевозможные баночки, контейнеры. Подумайте также о том. Куда вы будете размещать кухонные электроприборы – микроволновку, мультиварку, кухонный комбайн, кофеварку. Именно благодаря большому кухонному гарнитуру вы сможете вместить все эти необходимые предметы.

И – самое главное – продумайте место, где вы будете радовать своих близких вкусностями. Это место должно быть достаточно просторным, с удобными стульями, и находиться должно подальше от плиты и хорошо освещено. Успехов на кухне!

Дата размещения: 22-06-2014, 10:51

Рекомендуем посмотреть
  • Эргономика на кухне Многие, размышляя о планировке новой кухни, заботятся об ее эстетичности. Здесь также является важным и элементарная безопасность и, конечно же, удобство.
  • Подготовительные работы к самостоятельному ремонту кухни Кухня – сердце дома. Именно тут собираются домашние за общим столом, встречаются друзья, а хозяйки дома проводят там большую часть своего времени.
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.
  • Выбор мебели для кухни Кухня по праву является центром вашего дома. Только кухня может собрать всю семью, только на кухне можно не навязчиво по семейному обсудить будничные дела, на ней собираются любимые и порой просто
  • Рациональная планировка небольшой кухни Для того чтобы провести рациональную планировку небольшой кухни первым долгом помещение нельзя загромождать мебелью. Нужно покупать самую необходимую мебель, особенно важно учесть то, что