Деревянные окна

Деревянные окна

Деревянные окнаНесмотря на то, что многим людям нравится устанавливать в своих квартирах пластиковые окна, остались ещё и почитатели деревянных окон.

Они считают эти окна экологически чистыми, надёжными и качественными. Таковые окна изготавливаются из клееного бруса, а не из древесины влажного дерева. Почему деревянные окна производятся именно из клееного бруса, на это есть свои причины:

При использовании клееного бруса увеличивается устойчивость к природным явлениям, внешним нагрузкам и факторам.

Если вставить в них www.zerkala.ru, то качество окон будет наивысшим. Деревянные окна подразделяются на две группы: эконом-класс и элитные. Всё это зависит от использования разных пород древесины.

Из древесины дуба или лиственницы производят рамы элитные, а те, что дешевле производятся из древесины сосны.

Деревянные окнаКонструкция у деревянных окон тоже различная. Они могут быть как одинарными, так и спаренными, с разделёнными створками, а могут быть дополнены алюминиевым окладом для прочности и красоты. На этих окнах используются различные механизмы: поворотные, откидные, поворотно-откидные, фрамужные и откатные.

Применяя всё это, окна могут быть простыми и панорамными. Могут иметь одно или двухкамерный стеклопакет, используются различные виды остекления, много дополнительных функций и возможностей, таких, как тонировка и самостоятельная очистка.

Часто раму покрывают бесцветной краской. Это делается для того, чтобы выделить естественную фактуру дерева. Но заказчик имеет право выбрать и другой цвет окон. Фурнитура тоже выбирается индивидуально под заказчика, но желательно использовать только проверенные и надёжные модели.

Если окна это неотъемлемая часть квартиры или дома, то балкон есть не в каждой квартире. Чтобы в вашей квартире зимой было теплее, то лучше застеклить балкон.

Остекление балкона лучше доверить специалисту, так как эта работа имеет несколько разновидностей: холодное и теплое.

При установке холодного применяют алюминиевые рамы, которые плохо хранят тепло, а при использовании второго вида остекления балкона применяют лоджии или мансарды.

Дата размещения: 30-08-2014, 01:02

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянные окна с использованием современных технологий Все более модные пластиковые окна уже почти вытеснили своих деревянных собратьев с рынка. В народе зародилось ошибочное мнение, будто окна из пластика намного лучше деревянных, а последние уступают
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? В зимний период, когда температура за окном резко падает и переходит нулевой порог, тогда возникает вопрос о том, как можно утеплить свой дом. Конечно, утеплять дом лучше преждевременно, но сути это
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.