Видеонаболюдение. Виды решений систем видеонаблюдения

Видеонаболюдение. Виды решений систем видеонаблюдения

Видеонаболюдение. Виды решений систем видеонаблюденияМногие www.texno-proekt.ru базируется на основе видеорегистратора или персонального компьютера.

Смонтированная установка видеонаблюдения проводит запись всех действий, а потом позволяет просмотреть все полученные данные на дисплее.

Все чаще установки видеонаблюдения используют не только бизнесмены, но и обычные люди, которые хотят обеспечить безопасность своим детям, имуществу. Что же входит в систему видеонаблюдения?

Как правило, это:
  • плата видеозахвата или DVR,
  • чтобы записать сигнал,
  • поступающий с камеры, а затем его просмотреть и сохранить.

    Все записи сортируют по времени поступления, дате, типу сигнала.

    Типы существующих видеосистем:

    Можно разделить все данные системы на три вида:
  • класс эконом;
  • хорошее качество;
  • профессиональное решение.

    Система видеонаблюдения эконом обычно предназначается для наблюдения за маленькими объектами. Это может быть магазин, киоск, автомойка или офис небольшой компании.

    Состав такой установки включает в себя стандартную черно-белую камеру, с разрешением 420 tv line и светочувствительностью от 0,1 Lux. Эти камеры достаточно дешевы, но имеют все те параметры, которые способны обеспечивать функции наблюдения. В такой системе используются платы для записи и DVR регистраторы, относящиеся к экономклассу.

    Видеонаболюдение. Виды решений систем видеонаблюденияТакая система вполне способна обеспечить тем минимумом, необходимым для просмотра картинки и управления ею. В зависимости от того, сколько видеокамер подключено и информации необходимо сохранить и поместить в архив. Жесткий диск размером в 160-300 Gb вполне подходит для клиентов.

    На площадях средних размеров вполне приемлема система видеонаблюдения с хорошим качеством. В эту систему входят камеры с хорошим качеством и чувствительностью, платы захвата и видеорегистраторы обладаютвысокими характеристиками и расширенными функциями. Это помогает оптимизировать настройки системы. Какая бы система видеонаблюдения ни была выбрана, в нее обязательно должен входить бок бесперебойного питания.

    Профессиональные системы обычно устанавливаются на режимных объектах, супер- и гипермаркетах. Память в таких системах от 1-2 Tb и больше. Дисплеи только жидкокристаллические.

    Дата размещения: 3-11-2014, 02:07

  • Рекомендуем посмотреть
    • Автономная газификация. Что нужно знать Порой часто мы сталкиваемся с проблемой, которая касается газификации. Порой случается такое, то люди оплачивают счета за электричества просто так, не используя тем самым полностью систему
    • Виды и типы холодильников На современном рынке имеется очень большое разнообразие холодильников. Постараемся кратко рассмотреть виды холодильников. В первую очередь, они бывают с одной дверью и двухдверные.
    • Вентиляционные системы Комплексным устройством, которое создает в помещении благоприятный климат, является вентиляционная система. Во многих отраслях на сегодняшний день используются налаженности вентиляции и практически
    • Парогладильная система Создано много бытовой техники, которые делают домашний труд легким. Производители все больше создают вспомогательные оборудования для облегчения людям работы. Одной из таких новинок является
    • Установка сигнализации Устанавливая охранно-пожарную сигнализацию, вы обеспечиваете безопасность как всех людей находящихся в здании, так и безопасность самой постройки в целом. Каждому приятно, да и необходимо, иметь