Экономим воду в доме

Экономим воду в доме

Экономим воду в домеСовсем не давно, экономия водных ресурсов, и даже просто воды из-под крана интересовала исключительно самых ярых защитников окружающей среды, обеспокоенных влиянием человеческой цивилизации на окружающую среду.

В настоящее время, многое изменилось, поменялись даже законы у нас в стране, которыми теперь предписано обязательное установление приборов учёта в каждой квартире, на каждый кран.

Безусловно, уже многие из нас уже постепенно начинают понимать пользу учёта и контроля, хотя бы с точки зрения понижения своих расходов на оплату счетов за потреблённые водные ресурсы.

Счётчики не пустое изобретение, они действительно внесли некоторые изменения в ниши привычки, и теперь мы стараемся не оставлять кран с водой в открытом состоянии, вовремя ремонтировать его или заменять на новый для того, чтобы сэкономить деньги и не навредить окружающей среде.

Экономные туалеты


Примерно треть объёма воды, который мы тратим спускается в унитаз, если в вашем доме установлен туалет старого образца, то каждый раз нажимая на ручку спуска воды из его бачка выливается ровно 13 литров чистой воды.

Однако, согласно точным подсчетов для смыва достаточно всего пяти литров воды, и в современных унитазах сливные бачки имеют именно такой объём. Вы можете сэкономить и воду, и деньги, не меняя старый сливной бачок на новый, вам только нужно заполнить водой пару полуторалитровых пластиковых бутылок и поместить их в сливной бачок.

Экономим воду в доме

Насадка для душа


Ещё одно место, где можно сэкономить воду и деньги, это ванная комната, во-первых, это само принятие ванны, на которое уходит очень много воды, а ещё это насадка на душ, поток воды в которой можно уменьшить путём добавления к нему воздуха.

Экономичную насадку на душ можно купить сегодня в любом магазине сантехнических приборов, стоит она примерно 300-500 рублей, которые окупаются за полгода.

Дата размещения: 28-01-2015, 13:57

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить водяной бак на даче Для хранения воды на даче можно приобрести резервуары любой формы и технических данных. Но прежде чем приступить к покупке, необходимо определиться с местом монтажа резервуара. От этого зависит
  • Установка унитаза своими руками Вы решили сделать ремонт, и вот дело подошло к установке нового унитаза. Конечно, самым простым способом будет нанять специалистов по установке и заплатить им, но если вы хотите сэкономить, ну или
  • Как самостоятельно отфильтровать воду Вы можете очистить водопроводную воду самостоятельно, используя несколько общедоступных способов. Для того, чтобы избавиться от различных микроорганизмов, бактерий водопроводная вода подвергается
  • Как рассчитать необходимый объем бойлера? Накопительный водонагреватель на сегодняшний день является одним из наиболее популярных приборов для автономного получения горячей воды для бытовых целей. Главным параметром такого прибора является
  • Бочка с аварийным сливом Хочу поделиться парой своих очень простых идей. Многие дачники для сбора дождевой воды по углам дома ставят бочки . Но когда приходит время полива, приходится поднимать лейку на уровень груди,