Защищаем древесину антисептиком

Защищаем древесину антисептиком

Защищаем древесину антисептикомДерево очень популярный строительный материал, его от остальных отличается огромное количество действительно уникальных свойств. Дерево очень удобно обрабатывать, и использовать для выполнения разных видов работ. Дерево прослужит намного дольше, если оно особенным образом обработано и защищено. Не секрет, что одним из минусов этого натурального природного материала является подверженность гниению, к воздействию различных вредителей, предотвратить которого могут помочь современные специальные составы.

Выполнение обработки


Специальной обработке обязательно должны подвергаться все элементы деревянной конструкции, находящиеся в постоянном контакте с почвой, с воздухом и с атмосферными осадками. Антисептиком необходимо обработать древесину, используемую в процессе изготовления каркаса здания, половых лаг, перекрытий, венцов дома, возведённого из бруса или кругляка. Обработка специальными веществами предотвратит развитие процессов гниения, в результате деревянная конструкция может прослужить намного дольше.

Самыми популярными сегодня считаются антисептики, произведённые на водной основе, и эффективно они защищают здание и от гниения, и от возможного возгорания. Пропитка проникает глубоко в структуру и обеспечивает максимальную защиту конструкции, построенной из натуральной древесины.
Защищаем древесину антисептиком
Самым идеальным способом обработки считается вымачивание материала в антисептике, но на практике такое возможно не всегда, поэтому чаще используется простая обработка кистью или валиком, при этом каждая поверхность покрывается антисептическим составом до пяти раз. Как правило, в инструкции каждого конкретного антисептика указана полная информация, и следовать ей настоятельно рекомендовано.

После обработки элементам необходимо хорошенько подсохнуть, причём в естественных условиях, сушиться они могут двое-трое суток. При работе с антисептическими веществами, даже на водной основе не забывайте об индивидуальной защите, поскольку все он являются токсичными.

Дата размещения: 29-01-2015, 09:52

Рекомендуем посмотреть
  • Огнезащитные составы для древесины На сегодняшний день дерево можно охарактеризовать как наиболее популярный строительный материал, который имеет множество удивительных и полезных свойств, таких как: превосходные теплофизические
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Дерево как отделочный материал Рынок строительных материалов сейчас предоставляет достаточное количество синтетических отделочных материалов, но, не смотря на это, дерево не теряет своей популярности.
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не
  • Отделка древесины Для отделки используют две группы материалов: отделочные — для подготовки поверхности (обессмоливающие, отбеливающие, шлифовальные, а также грунтовки, порозаполнители, шпатлевки и замазки) и