Отдых на Черноморском побережье: куда поехать?

Отдых на Черноморском побережье: куда поехать?

Сезон отпусков не за горами. Хочется за этот период отдохнуть и насладиться живописными видами. Сегодня многие останавливаются на нашем черноморском побережье. О нем мы и поговорим в этой статье, а вернее, о местах, где лучше остановиться. Особенно тяжело в дороге приходиться родителям с детьми. Их нужно чем-то занять. На сайте bom-bom.ri много увлекательных сказок и песенок для вашего малыша. Подготовьтесь к путешествию с этим ресурсом, и вы не заметите, как пролетит время в пути.

Побережье Чёрного моря славится своим разнообразием предоставляемых услуг по развлечению туристов. Отдых на побережье чёрного моря в России доступен каждому. Здесь предложены любые виды проживания: от экономного класса до невероятно роскошного класса люкс. Однако не стоит убеждать себя в том, что малобюджетный отдых будет некачественным. Для того чтобы добиться идеального отдыха необходимо просто выбрать регион на Чёрном море, который подойдёт вам по бюджету.

Варианты для отдыха с неограниченным бюджетом



Сочи



Давно известный факт, что снять жильё в Сочи, будь то посуточная аренда квартиры или же гостиничный номер, гораздо дороже чем, допустим, в Архипо-Осиповке. Однако курорт этого достоин. Сочи – это просто великое место для туристов с неограниченным бюджетом. Здесь сосредоточено большое количество гостиниц и ресторанов знаменитых мировых сетей. В Сочи доступно практически всё:
  • Утончённые рестораны, которые позиционируют себя как семейные заведения. Разнообразие блюд всевозможных кухонь мира. Для большего комфорта гостей в некоторых играет живая музыка. Каждый из ресторанов выполнен в уникальном дизайне, полном роскоши и богатства.
  • Шикарные пятизвёздочные отели категории DELUXE укомплектованы бассейнами, саунами, располагают огромными зелёными территориями.
  • Знаменитые Сочинские достопримечательности в лице океанариума, дельфинария и дендрария порадуют любителей экскурсий и более активного отдыха.

Отдых на Черноморском побережье: куда поехать?


Дивноморск



Интересное место для отдыха на берегу Чёрного моря. Здесь практически нет высококлассных гостиниц, однако, город просто переполнен частными отелями, которые не уступают по комфорту мировым отелям. Любите активный отдых? Дивногорск с радостью вам его подарит.

Замечательный аквапарк.
Роскошный белый пляж.
Активная ночная жизнь со всевозможными дискотеками, барами и ресторанами.


Отдых на Черноморском побережье: куда поехать?


Здесь можно непросто провести свой отдых в гостинице, а доступно нечто более. Вы можете взять в аренду целый коттедж и стать его полноправным хозяином длиною в целый отпуск. В Дивноморске есть много санаториев, если вы испытываете необходимость в лечении, знайте, здесь вам обязательно помогут. Регион отлично подойдёт для молодёжного отдыха весёлой озорной компанией. Город подарит вам увлекательное путешествие на джипах к водопадам или погружение с аквалангом, а быть может, вы захотите снять яхту для прогулки по морю? Дивноморск оправдывает своё название и угодит любому туристу.

Варианты средне бюджетного отдыха



Анапа



Любимое место отдыха многих семей. Сюда приезжают из года в год постоянные и новые туристы. Анапа богата многими полезностями:

Грязевые источники.
Сероводородные источники.
Лечебная вода, обогащённая бромом и йодом.
Удивительные виноградники.
Песчаные и галечные пляжи.


Очень популярное место у тех туристов, которые ценят своё здоровье. Ежегодно огромное количество людей получает оздоровление в Анапских здравницах. Также для удовлетворения души и тела Анапа предлагает посетить дельфинарий, который понравится маленьким туристам, Анапский маяк и долину Сукко.

Геленджик



Очень популярное место. Сюда ежегодно приезжает большое количество знаменитых артистов со своими шоу-программами. Любители экскурсий получат высокий уровень организации, а также интересные маршруты. Здесь можно побывать в пещерах и полюбоваться водопадами. Разнообразные типы проживания: пансионаты, квартиры или коттеджи на любой кошелёк. Основные пляжи усыпаны галькой, а центральный пляж – песчаный. Вечером хорошо прогуляться по знаменитой набережной. Можно посетить сафари-парк или парк аттракционов.

Отдых на Черноморском побережье: куда поехать?


Варианты для отдыха с ограниченным бюджетом



Неизведанные пляжи



Недалеко от Геленджика там, где заканчивается Тонкий мыс, прорисовывается полоса диких пляжей. Вход в воду затруднён за счёт того, что они находятся в окружении огромных камней. Дно также каменистое. Здесь всегда мало людей что даёт отличную возможность наслаждаться красотой величественных отвесных скал наедине с природой. Огромным плюсом таких пляжей, несомненно, является то, что море тут гораздо чище, нежели на популярных пляжах. Отличное место для тех, кто занимается дайвингом. Жить можно в специальных кемпингах, расположенных наверху скалы. До ближайшего населённого пункта можно легко добраться на автомобиле и пополнить продуктовые запасы, если это необходимо. Также на базе кемпингов есть организованные палатки, где можно скупиться. Отсюда можно отправиться на экскурсию к водопадам или в пещеры.

Отдых на Черноморском побережье: куда поехать?


Маленькие города и посёлки



Огромное количество населённых пунктов, которые находятся на береговой линии, всегда готовы принять туристов и предоставить им прекрасную инфраструктуру. Здесь мало ночных развлечений для молодёжи, зато они прекрасно подойдут для умиротворённого семейного отдыха. Жильё очень разнообразно: есть и гостиничные номера, и посуточные комнаты, можно также арендовать жильё с отдельной кухней.

Черноморское побережье довольно разнообразно и сможет удовлетворить вкусы и желания любого туриста, в независимости от того какой суммой вы располагаете.

Дата размещения: 27-04-2015, 02:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать ночные клубы Турции Любители ночной жизни летом покупают горящие туры в Грецию, Италию, на Ибицу и Кипр, в надежде хорошо провести время.
  • Выбираем гостиницу в Харькове На сегодняшний день много говорят о том, как комфортно и практично, приезжая в другой город, арендовать жилье посуточно. Тем не менее, потребителям значимо знать, что нередко отели Харькова
  • 5 «туристических» ошибок во время отдыха в Париже Там, где туристов очень много круглый год, конечно чашка кофе, ценой в 10 евро –обычное дело. К таким местам относятся Елисейские поля, Монмартр и иные. Но местные жители не станут покупать кофе за
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки