Опасные последствия путешествий

Опасные последствия путешествий

Опасные последствия путешествийВ наше время большинство жителей России предпочитают проводить отпуск за пределами своей страны. Но во время посещения экзотических стран можно подцепить какую-нибудь заразу, инфекционную болезнь. Как же оставить после путешествия только положительные эмоции, а не подорванное здоровье?

Лепра



Лепру иначе ещё называют проказой. Это заболевание может радикально изменить внешний облик человека и довести его до летального исхода. Это заболевание неизлечимо. Больной вынужден всю жизнь существовать только за счёт лекарств на изолированной территории, в так называемом лепрозории. Он не имеет права общаться со здоровыми людьми, в том числе с родственниками. В таком случае распространение инфекции не происходит. Это в нашей стране. А в Индии, к примеру, заболевшие проказой по-прежнему живут в обществе и распространяют заразу. Поэтому при посещении этой страны велика вероятность заразиться этим заболеванием, встретив больного человека.

Холера



Данная инфекционная болезнь очень часто ведёт к летальному исходу и более всего распространена в странах третьего мира – Нигерии, Конго, Гвинее, Гондурасе и прочих. Подцепить эту заразу можно через заражённую пищу и воду. Не зря ведь называют её ещё болезнью грязных рук. Это подтверждает то, что холера распространяется в антисанитарных условиях, в местах военных конфликтов и природных катастроф, где нереально снабдить людей здоровой пищей и чистейшей водой. В связи с этим не рекомендуют посещать те государства, в которых уже были зарегистрированы случаи холеры.

Чума



Несколько веков назад эта болезнь стала причиной гибели нескольких десятков миллионов жителей Европы. Тогда еще мир не знал об антибиотиках, поэтому практически 100% заболевших умирали. Даже в наше время существуют на Земле места, где чума живёт. Такие места есть в Европе и Азии, в Африке и Америке. Самыми опасными в этом отношении могут оказаться путешествия в Перу, Бразилию, Вьетнам. Чуму переносят только блохи, которые и стали источником всех эпидемий прошлых столетий.

Бешенство



Ещё одно заболевание, которое ведёт к смерти. Если появились симптомы, исцеление невозможно. Поэтому спасением от бешенства может стать только прививка, которую ставят сразу после укуса животным. Это заболевание чаще всего встречается в азиатских странах (Китай, Таиланд, Индия).

Малярия



Это заболевание обычно встречается в жарких странах: в Турции, Египте, Азербайджане, Лаосе и других. К примеру, в Танзании, по данным ВОЗ, заражаются более десятка миллионов жителей. Со смертельным исходом – почти пятнадцать тысяч из них. Единственный способ не получить малярию – избегать посещения перечисленных стран и пользоваться средствами против комаров. В этих экзотических странах всегда включайте в номере гостиницы promberg.ru. Они уберегут вас от нежелательных гостей.

Опасные последствия путешествий


Если всё же возникает желание посетить какую-то экзотическую страну, необходимо соблюдать некоторые правила. Тогда отдых не омрачат неприятные последствия.
  1. Не забывайте мыть руки перед едой, не питайтесь на улице, если нет возможности их вымыть.
  2. Посещайте только проверенные предприятия общественного питания.
  3. Всегда носите с собой любое дезинфицирующее средство, в идеале спирт 70%.
  4. Постарайтесь не общаться с местным населением. Даже внешне здоровый человек может оказаться носителем страшной инфекции.
  5. Берите в путешествие аптечку с необходимым набором медикаментов для оказания первой помощи.

Приятного отдыха!

Дата размещения: 7-04-2015, 00:13

Рекомендуем посмотреть
  • Зелёная вертикаль Есть желание украсить свой приусадебный участок оригинальным ландшафтным дизайном, но вы полагаете, что для реализации вашей идеи недостаточно площади?
  • Роллы в домашних условиях Суши и роллы сегодня являются очень модной и популярной едой не только в России, но и во многих европейских странах. Приготовить роллы и суши можно самостоятельно у себя дома
  • Туры на Кубу - отличный способ отдохнуть с семьей Благодаря развитой туристической сфере в России вы можете выбрать один из десятков курортов на свой вкус в любое время года – путевок куча, цены самые разные...
  • Как самому вылечить простуду Современный человек относится к простуде в основном несерьезно. Подумаешь, немного першит в горле да небольшой насморк. Однако если не лечить сразу это заболевание, то у него могут быть серьезные
  • Лечение астмы Многие, вероятно, мало знакомы с этой болезнью. Однако, к сожалению, она некоторых заставляет с собой познакомиться и жить. Астма – это очень серьёзное заболевание, которое требует постоянного