Осенние куртки: выбираем правильно

Осенние куртки: выбираем правильно

Осенние куртки: выбираем правильноС приходом осени каждый человек задумывается о покупке осенней куртки. Так как в это время температура с каждым днем понижается. Кто – то совершает такую покупку по мере необходимости, а кто – то покупает новую куртку каждый сезон просто потому, что старая вышла из моды. Для того чтобы данная вещь не разочаровала своего обладателя и прослужила ему как можно дольше, ее нужно правильно выбрать. Выбирая, стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Вот именно о них и пойдет речь в этой статье.

1. Самым важным моментом при выборе любой одежды, в том числе и куртки, является выбор фасона. Именно с фасоном стоит определиться еще до похода в магазин. В противном случае не исключается такой момент, что фасон куртки, выбранный спонтанно может вам совершенно не подходить, а также после того как вы придете с покупкой домой она вам может также быстро разонравиться, так же как и понравилась. Как правило, короткие модели подходят тем людям, которые ведут активный образ жизни. Для тех людей, которые проводят не мало времени на улице, им больше подойдут более длинные модели осенних курток. Так же таким людям лучше всего выбирать куртки, у которых высокий воротник, на рукавах имеются резинки и тому подобное. Так как такие элементы являются хорошей защитой от пронизывающего ветра.

2. Второй момент, который нужно учитывать при покупке куртки – это размер. Осенняя куртка относится к той одежде, которую нужно приобретать строго по своему размеру. Во время примерки нужно подвигаться, поднять руки. Надев куртку, вы не должны испытывать, ни какого дискомфорта, в том числе и холода.

3. Следующее на что нужно обратить свое внимание – это ткань, из которой пошита куртка. Лучше конечно выбирать натуральные ткани, также неплохо подходит и синтетика. Именно она обладает влагонепронецаемостью и ветронепродуваемостью. Самым отличным вариантом будет микрофибра. Но куртка, изготовленная из такого материала, будет стоить не дешево.

4. Так же не последнюю роль играет и подкладка. Если куртка приобретается на начало осени, то ее подкладка должна быть либо шелковой, либо вискозной. Если куртка покупается для поздней осени, то лучше всего остановить свой выбор на той куртке, в которой в состав подкладочного материала входит шерсть.

5. Наполнитель – это тоже тот момент, на который стоит обратить внимание. Для осени подходят как натуральные, так и синтетические наполнители. Куртка с натуральным наполнителем будет стоить гораздо дороже, чем с синтепоном.

6. Ну и последнее, выбранную куртку обязательно нужно проверить на наличие брака.

Но не забывайте одно, приобретенная вами вещь должна вас только радовать, а не висеть просто в шкафу.

Дата размещения: 7-07-2015, 16:06

Рекомендуем посмотреть
  • Мужские аксессуары: выбираем ремень В этой статье мы поговорим о ремнях, которые должны быть у каждого парня. В настоящее время существует множество различных видов, моделей и материалов, из которых создается это украшение.
  • Здоровый сон: выбираем матрас Все люди нуждаются в здоровом сне. Но иногда перед нами может возникнуть вопрос: “А на чём же нам спать?”. Попытаемся оказать помощь в принятии этого решения.
  • Как правильно выбрать мягкую мебель Каждый человек по окончанию ремонта испытывает желание обновить в доме и мягкую мебель. Некоторые могут решить эту проблему сразу, купив первую понравившуюся модель, а другие проводят огромное
  • Как самостоятельно украсить куртку Каждый человек всегда стремится подчеркнуть свою индивидуальность. В той или иной степени многие стремятся подражать иконам стиля.
  • Детская куртка [thumb=left]