Зеленый чай – средство борьбы с лишним весом

Зеленый чай – средство борьбы с лишним весом

Зеленый чай – средство борьбы с лишним весомПохудение без соблюдения изнурительных диет и ежедневного выполнения физических упражнений – это не миф. Обрести стройную фигуру вполне возможно без лишних усилий. Людям, желающим избавиться от лишнего веса, стоит попробовать зеленый чай для похудения. Он славится своими уникальными свойствами.

Польза напитка

В зеленом чае содержатся вещества, которые положительно действуют на человеческий организм. В состав этого продукта входят:

• витамины (B1, помогающий работать нервной системе, и C, укрепляющий иммунитет);

• минералы (цинк, хром, марганец);

• катехины (вещества, обладающие противоопухолевым, антимикробным и антиоксидантным действием);

• кофеин (вещество, которому присуще мочегонное и тонизирующее действие).

Почему же считается, что напиток способен избавить от лишних килограммов? Дело в том, что катехины, имеющиеся в составе зеленого чая в большом количестве, принимают участие в процессе сжигания жиров. Еще одно свойство напитка заключается в мягком подавлении аппетита.

Приготовление зеленого чая

Чтобы напиток помог в избавлении от лишнего веса и оказал положительное действие на организм, необходимо знать правила его приготовления. В современных магазинах в продаже есть и листовой, и пакетированный зеленый чай который можно приобрести здесь bestchai.ru. Последний дешевле, но его вкусовые качества немного хуже.

Перед заваркой зеленый чай для похудения нужно залить кипятком (1 стакан воды требуется на 1–2 ч. л. чая). Воду сразу же следует слить. Мелкий мусор, частички пыли таким способом будут удалены из чая. Также погибнут микробы, которые могут присутствовать в продукте. Затем чай нужно залить горячей водой. Ее температура должна быть в пределах 80–85 градусов. Оптимальное время заварки напитка – 3 минуты. Правильно приготовленный зеленый чай обладает приятным ароматом и содержит максимум полезных веществ.

Некоторые люди любят добавлять в напиток молоко. Чай приобретает своеобразный вкус. Однако одно из полезных свойств продукта теряется. Молоко связывает катехины. Они перестают сжигать жиры. Именно поэтому не рекомендуется смешивать зеленый чай и молоко. Нежелательно добавлять и сахар, так как он увеличивает калорийность напитка.

Зеленый чай и диета

Для избавления от лишнего веса рекомендуется ежедневно выпивать по 3–4 чашки несладкого зеленого чая в горячем или охлажденном виде. Употреблять напиток следует до еды или после нее спустя 30 минут. Во время еды его пить не стоит, так как он будет препятствовать усвоению пищи.

Чтобы усилить эффект от зеленого чая, можно пересмотреть свое ежедневное меню. Разрешены молочные продукты, фрукты, овощи, рыба, куриные яйца, мясо в небольших количествах. От слишком жирных блюд, мучных изделий, сладостей придется отказаться.

Примерно через месяц после соблюдения вышеуказанных рекомендаций будет виден результат. Благодаря употреблению зеленого чая и правильному питанию вес уменьшится на 5–7 кг, а организм очистится от накопившихся шлаков.

Таким образом, зеленому чаю для похудения действительно присущи удивительные свойства. Он является очень полезным напитком, но его можно употреблять не всем людям. У чая есть противопоказания. Напиток не стоит принимать в тех случаях, если есть следующие проблемы со здоровьем: язва желудка, гастрит, болезни сердца, гипотония. Также стоит отметить, что напиток нельзя пить в больших количествах и здоровым людям.

Дата размещения: 8-10-2015, 15:03

Рекомендуем посмотреть
  • Слива – лучшее средство для похудения Слива – широко распространенный фрукт, доступный каждому, полезный и вкусный, он нашел свое применение и в кулинарии, и в медицине, и в косметологии.
  • Готовим ряженку дома Домашняя ряженка это полезный продукт. Который благоприятно влияет на организм человека. Если у вас есть домашнее молоко, то обязательно приготовьте себе это целебное кушанье.
  • Имбирный напиток для похудения - готовим дома Родина имбиря - это Азия, так как именно там любят все острое и жгучее. Особенно, если речь идет о пряностях. Как известно, данное растение используется в кулинарии и медицине. Но нередки случаи,
  • Как правильно самим заваривать зеленый чай Здоровый образ жизни, это не модное явление молодежного сектора, к такому стилю поведения стремятся многие из нас. Но у каждого свои методы: кто-то бросает курить или пить, другие активно занимаются
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.