Как оформить кредитую карту?

Как оформить кредитую карту?

Как оформить кредитую карту? Жизнь может принести человеку и печальные и радостные события, на которые срочно требуется наличие денег, которых нет в данную минуту, а до зарплаты еще нужно долго ждать. Да и не всегда наш уровень зарплат сможет обеспечить быстрое решение проблемы. Тогда на помощь может прийти кредитная карта, которая сейчас оформляется по особым программам, при наличии всего лишь двух документов.

Особенностью получения таких карт является очень быстрое оформление документов, обычно не дольше получаса, и денежные средства можно уже получить в этот же день, когда пришли в банк. Кредит выдается действительно после предъявления только двух документов, даже не придется подтверждать наличие постоянных доходов с помощью различных справок, искать поручителей.

Какие потребуются документы при оформлении? Это всего лишь гражданский паспорт, то есть паспорт той страны, в которой заёмщик оформляет кредитный договор. В качестве второго документа чаще всего запрашивается водительское удостоверение, но этот список может быть продолжен: это и ИНН, и технический паспорт на автомобиль, военный билет, страховой полис и др.

В последнее время для упрощения процедуры оформления, все документы можно заполнить в специальной форме по Интернету, которую можно найти практически на всех сайтах различных банков. И при посещении банка останется только подписать уже готовые сверенные документы и получить карту на руки.

Все ли так хорошо в таких картах, как кажется на первый взгляд? Несомненно, из положительных моментов можно выделить небольшую сложность в получении денежных средств, тем более, если деньги очень сильно нужны в ближайшие дни, а оформлять «обычный» кредит совсем не остается времени. Да вот только за такое удобство придется переплатить.

Процентная ставка по таким картам гораздо выше, чем при оформлении долгосрочных кредитов. Кредитные средства лучше возвращать в максимально короткие сроки, или потом уже без спешки взять кредит в банке на длительный срок и расплатиться по «быстрой» карте.

И еще есть вариант, что в некоторых банках, чтобы получить кредитную карту на льготных условиях, по сниженным процентным ставкам нужно принести дополнительные документы, подтверждающие наличие постоянного дохода, это справка о заработной плате и копия трудовой книжки.

Перед выбором кредитного учреждения нужно внимательнее знакомиться с условиями предоставления таких карт, потому что разница в процентах бывает существенная. А также попытаться найти денежные средства, не прибегая к оформлению кредитов.

Дата размещения: 4-01-2016, 15:45

Рекомендуем посмотреть