Как избавиться от отеков?

Как избавиться от отеков?

Как избавиться от отеков?Отеки внезапно или постепенно и совершенно незаметно появиться могут у любого человека, поэтому можно смело сказать о том, что от отечности не застрахован никто. Такие внутренние скопления жидкости не только ухудшают внешний вид, но и могут свидетельствовать о начале опасных заболеваний, наличии травмы, сбоях в каких-либо внутренних органах. Те, у кого появилась отечность, не стараются выяснить причину ее происхождения, а стараются сразу же избавиться от нее при помощи различных мочегонных средства.

Но, дело в том, что отечность может появиться из-за какого-то сложного и очень серьезного заболевания, при котором, возможно крайне не рекомендуется употреблять мочегонные препараты. В этом случае, при употреблении средств или лекарственных трав, обладающих мочегонным эффектом, можно добиться обратного результата, а отечность только станет еще более заметной.

Самым верным решением при наличии отека, даже малозаметного, является поход к ближайшему терапевту. Этот медработник выявит сам причину отеков или же направит к соответствующим специалистам, которые не только определят, из-за чего возникла отечность, но и назначат такое лечение, после которого уйдет и основная болезнь и излишки жидкости.

Однако не у всех имеется возможность посетить своевременно врача, так как больница может находиться на некотором отдалении от места работы или жительства. В этом случае можно попробовать устранить отеки самостоятельно и при помощи мягких средств. Но это совсем не значит, что поход к медработнику отменяется, так как болезнь, вызвавшую отечность, все равно необходимо будет лечить.

Не является редкостью появление сильной отечности у будущих матерей, причем, на разных стадиях беременности. Иногда отеки становятся настолько ощутимыми, что бедные будущие мамы просто не могут надеть привычную обувь или брюки. При беременности отечности возникать может как на нижних конечностях, так и на руках, а также на лице.

Прием любых аптечных мочегонных средств или лекарственных сборов с таким же эффектом считается достаточно опасным, так как может вызывать выкидыш или какие-либо иные патологии. При подобных отеках следует сразу же обратиться к терапевту или гинекологу, который назначит озонотерапию, после выявления первопричины.

В летнее время отечность возникает из-за особенности организма в стрессовых ситуациях собирать жидкость. Как только наступает жара, человеческий организм сразу же начинает паниковать и собирать все внутренние жидкости, не выпуская их наружу. Усиливается такая отечность при интенсивном употреблении соков, обычной воды и других жидкостей, которые употребляют в больших количествах в жаркую погоду.

Уменьшить отеки, появившиеся в жаркую погоду, можно только при помощи контрастного душа, который хорошо разгоняет кровь и усиливает все внутренние процессы. А вместе с этим рекомендуется употреблять клюквенные или брусничные морсы, а также другие безопасные напитки, обладающие мочегонным мягким эффектом.

Дата размещения: 18-02-2016, 20:34

Рекомендуем посмотреть
  • Самолечение: осторожнее с диагнозами Издавна принято, что медицинскую помощь обязаны оказывать сотрудники медицинских учреждений. Однако, часто ситуация складывается таким образом, что не всегда есть время обратиться за помощью к
  • Способы борьбы с аллергией Аллергия это одно из самых распространенных заболеваний во всем мире. Аллергия – это неадекватная реакция организма на какой-либо фактор.
  • Борьба с синяками под глазами в домашних условиях Стрессы, недосыпания, вредные привычки (главным образом курение), неправильное питание – это основные факторы, вызывающие появление кругов под глазами.
  • Устанавливаем фильтры для душа Вода – это природный минерал, необходимый для существования человечества. Без воды, жизнь невозможна. Поэтому чтобы быть здоровым, нужно употреблять только качественную воду. К сожалению, вода из
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,