Правильное хранение постельного белья

Правильное хранение постельного белья

Постельное белье, то самое на чем зиждется здоровье на нем отдыхающего. В нем же может зарождаться и иная форма жизни, которая только и делает, что лишает жизненных сил и вызывает аллергии.

Правильное хранение постельного белья


Что же делать, чтобы предотвратить такие нападки?

Всем без исключения нравятся красивые, яркие и блестящие коробки из под белья, многие еще и в курсе, что они крайне удобные для хранения. Только вот хранить в них белье нельзя и вот почему:

1. В коробках, хотим мы этого или нет, оседает гигантское количество пыли, а она, как известно, состоит из множества самых удивительных элементов, частичек кожи, мельчайших ворсинок, микроорганизмов и способна организовать очень достойный быт для разного рода клещей.

2. В этих же самых упаковках — хождение воздуха также маловероятно, а без него любая ткань «спревает», приобретает не приятный аромат, а ткань начинает расходиться.

Быть может подойдут специальные тканевые сумки для хранения? И тут тоже нет, хоть они и обеспечивают достаточное поступление воздуха внутрь и его выход, сама текстура упаковки — настоящий пылесборник. Потому, пробыв в ней буквально пару дней, постельное впитает в себя ароматы были и не малое количество ее самой.

Правильное хранение постельного белья


Как же правильно хранить белье в таком случае?

Можно подобрать специальные пластиковые контейнеры с отверстиями, они собирают мало пыли, а сквозь отверстия ткань хорошо проветривается.

Для того же, чтобы не мучиться с подбором своих особенных корзинок, есть и более удобный вариант. Нужно взять несколько ненужных наволочек, желательно из натуральной ткани, и в них разложить белье. Стоит конечно распределять один набор в одну наволочку, чтобы они не перепутались. Натуральная ткань обеспечит достаточный воздухооборот, а пыль будет с наволочки просто скатываться, совсем не будет задерживаться если выбрать шелковые или льняные. Также, конечно, можно и самостоятельно сшить своеобразные сумочки под белье.

Таким образом, постельное и прослужит дольше, и будет помогать организму отдыхать, а не провоцировать борьбу за выживание.

Дата размещения: 17-03-2016, 23:00

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем постельное белье правильно Постельное белье надо уметь выбирать, ведь от него зависит качество сна человека. Прежде всего, постельное белье должно быть комфортным, приятным на ощупь.
  • Постельное белье своими руками Постельное белье – незаменимый аксессуар, выбору которого нужно уделять пристальное внимание. Красивое и оригинальное постельное белье, сможет не только повлиять на качества сна, но и существенно
  • Как сшить постельное белье самостоятельно Лучше всего, для шитья постельного белья, использовать швейную машинку. Вручную тоже можно, но это будет затруднительно, да и намного сложнее. С другой стороны, есть шанс претворить в жизнь свои
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,