Сохранение букета срезанных роз

Сохранение букета срезанных роз

Ужасно жаль, что нельзя вечно сохранять красоту букета, но есть несколько способов сохранения роз, срезанных в букеты которые можно найти flowermet.ru на более длительное время.

Сохранение букета срезанных роз


Как подготовить букет



Для начала необходимо запомнить, что обертку в любом случае нужно снимать, какая бы красивая она не была. Перед тем, как поставить букет в вазу с водой, удалите лишнюю листву, оставьте только ту, которая будет находиться над поверхностью воды. Это поможет оставаться воде более свежей и подпитывать срезанные цветы.

Освежите срезы на стеблях, обрезав кончики под острым углом, так питательные вещества будут лучше впитываться в стебли и это исключит возможность упора в вазу. Важно, чтобы при обрезке кислород не попал в стебель через срез, это может привести к окислению. Поэтому обрезать необходимо в емкости с водой.

Какую воду выбирать для цветов



На длительное сохранение цветов влияет вода, в которую букет поместили. Зачастую вазы наполняют водопроводной водой, что неправильно. Необходимо использовать отстоянную жидкость комнатной температуры.

Некоторые советуют к воде добавлять таблетку аспирина, он помогает воде сохранять свежесть более длительное время. Для того чтобы цветок получал все необходимые компоненты, добавьте в воду 15 – 20 граммов сахара и одну столовую ложку простого виноградного уксуса.

Температура помещения



Букет, купленный в зимние холода, необходимо оставить в спокойствии на 30 минут в одном из самых прохладных мест вашего дома. Резкие перепады температуры воздуха поспособствуют быстрому осыпанию букета. В жаркое время года наоборот, нельзя цветы ставить в холодное место и не заливать холодной водой. Букет должен стоять в месте без попаданий прямых солнечных лучей и сквозняков.

Сохранение букета срезанных роз


Есть еще несколько факторов, которые нужно знать:

• нельзя ставить розы в одной емкости с цветами другого типа, даже если их составили в один букет;

• воспользуйтесь опрыскивателем для цветов, чтобы бутоны не подсыхали;

• обновляйте полностью жидкость в емкости, а не частями;

• нельзя ставить цветы в помещениях с обогревателем, в кухне, ванной комнате.

Используя все советы, вы не смогли продлить жизнь букету, вероятно, он уже долгое время стоял в магазине и поддерживался химическими средствами, поэтому просто был истощен.

Дата размещения: 18-03-2016, 12:01

Рекомендуем посмотреть
  • Розы из скотча Что делать если хочешь подарить букет цветов, а денег катастрофически не хватает. А так хочется порадовать любимого человека.
  • Как оформить букет цветов самостоятельно Современные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Вазочка для роз своими руками Цветы – это радостные моменты в жизни многих. Но их жизнь не долговечна, и чтобы ее продлить, люди придумывают различные способы. Но не всегда такие варианты продления могут сохранять цветы годами.
  • Как самому собрать красивую композицию из цветов Сейчас очень модно делать подарки в виде цветочных композиций или букетов. И совсем не обязательно, что такой сюрприз понравится только женщинам, мужчины тоже примут подарок с удовольствием. Многие