Переделка джинс под шорты

Переделка джинс под шорты

Многим знакома ситуация, когда джинсы уже ни на что кроме шорт не годятся, но и немалому числу людей не удалось сделать из джинс правильных шорт, которые были бы удобны в носке. Рассмотрим поэтапно, что нужно делать с джинсами, чтобы получились удобные и красивые шорты.

Если джинсы широкие:

В зависимости от ширины джинс по отношению к бедрам, если они широки на пять-шесть сантиметров, то можно смело их обрезать по любой длине. Если же джинсы не слишком широкие, то нужно:

1. Надеть на себя джинсы изнаночной стороной.
2. Определить место, в котором джинсы не будут перетягивать ваши ноги.
3. Выделить это место маркером или мелком.
4. Снять джинсы и провести линию на пару сантиметров ниже отмеченного места.
5. Обрезать джинсы по линии.

Переделка джинс под шорты


Дальше, решать уже вам, вы можете сделать бахрому, вытянув пинцетом или крючком горизонтальные нити. Либо подшить или подвернуть и подшить получившиеся шорты.

Переделка джинс под шорты


Если джинсы узкие:

Узкие джинсы подрезать под шорты крайне неудобно, ибо так или иначе, но они немного утягивают тело, потому подрезав их под шорты вы столкнетесь с тем, что они будут передавливать ваши бедра.

В целом, сам процесс обрезания очень схож с тем, что применяют на джинсах широких. Однако, тайна кроется в обработке.
Для того, чтобы узкие джинсы стали в меру свободными шортами, по внешним сторонам шва либо вырезаются кусочки ткани, либо делается прорезь.

Переделка джинс под шорты


Сами прорези можно оставить так как есть, либо сделать из них бахрому. Также, нередко в них вшиваются кусочки джинс отрезанные от обрезанной части или кружева.

Также не рекомендуется подворачивать или подшивать шорты получившиеся из узких джинс.

Дата размещения: 18-04-2016, 22:06

Рекомендуем посмотреть
  • Как окрасить джинсы в космос? Рисунки на одежде, а тем более самостоятельно выполненные, всегда в почете и радуют глаз. Однако, многие опасаются, что руки могут расти не из того места, потому за работу просто не берутся. Но есть
  • Игривые джинсы своими руками Предлагаем преобразить свои старые джинсы и встретить летний сезон в игривой паре. Для этого вам необходимо будет выделить два часа времени и ненужную пару джинсов.
  • Как укоротить джинсы, сохранив потертый край Когда вы покупаете джинсы, они чаще всего оказываются длинными. Эта проблема встречается наиболее часто.
  • Модные шорты из старых джинс Скоро лето, и каждая модница начинает истязать свое тело спортивными упражнениями. И все ради того, чтоб влезть в свои любимые джинсовые шортики. Джинсы прочно вошли в наш обиход, но шорты – это
  • Как сшить из старых джинсов шорты Как утверждают ценители моды, джинсовая одежда никогда не выйдет из моды. И в том случае, если даже от нее откажутся дизайнеры, можно будет уверенно заявлять о том, что люди все равно будут носить ее.