Свадьба дома: как организовать самостоятельно?

Свадьба дома: как организовать самостоятельно?

Свадьба дома: как организовать самостоятельно?Большая часть свадеб проводится в кафе и ресторанах, где оформлением торжества занимаются профессионалы своего дела. Но некоторые молодожены желают провести свадьбу в домашних условиях. В таком случае, на их родителей и ближайших родственников ложатся дополнительные заботы.

Предстоит красиво декорировать помещение, где будет проводиться свадьба, стильно оформить праздничный стол, придумать для гостей интересные игры и конкурсы, выбрать человека, который будет исполнять роль тамады…

Ключевые моменты домашней свадьбы



Накануне свадьбы, и не за день конечно, а минимум, за неделю, просмотрите в доме посуду, проверьте, достаточно ли у вас красивых тарелок, бокалов и других приборов. Согласитесь, некрасивые тарелки и чашки создадут негативное впечатление и могут испортить хорошее настроение гостей. А вот на ярком блюде даже самое обычное, самое простое блюдо «заиграет» по-новому, будет смотреться очень аппетитно!

Позаботьтесь и о таком аксессуаре, как праздничная скатерть. Постелите на стол две скатерти, нижняя должна быть белоснежной, а верхняя, желательно, немаркой и меньшей по размеру. Скатерти, разумеется, должны быть идеально чистыми.

Не забудьте о том, что кульминация праздника – это красивый свадебный торт. Подготовьте новую лопатку и нож, симпатичные десертные тарелки и чашки для чая. Сам торт также разместите на красивой тарелке.

Выбирая бокалы для торжества, учитывайте ассортимент алкоголя на праздничном столе. Так, для вина на стол ставят крупные бокалы, широкие – для красного, узкие – для белого. Для шампанского потребуются фужеры. Если будет виски, нужны широкие стаканы, у которых обязательно толстое дно. А вот для водки необходимы маленькие рюмки.

Таким образом, главное торжество можно отметить и дома в уютной "родной" атмосфере, главное подготовиться к этому событию весьма основательно, и тогда и гости, и молодожены останутся довольны.

Дата размещения: 3-06-2016, 18:16

Рекомендуем посмотреть