Как приготовить зубную пасту своими руками

Как приготовить зубную пасту своими руками

Своими руками можно приготовить зубную пасту без всяких химических примесей, которые содержатся в покупной зубной пасте. За счет химии зубная паста хранится очень долго, своими же руками можно приготовить экологически чистую пасту, но срок ее хранения будет не велик. Природные компоненты домашней зубной пасты благотворно повлияют на полость рта, десны и зубную эмаль, а также хорошо очистят зубы от остатков пищи. Ниже будут представлены несколько рецептов приготовления зубной пасты.

Как приготовить зубную пасту своими руками


Зубная паста из бананов



Пропорции всех компонентов должны быть 1:1. Чтобы приготовить такую пасту потребуется не мякоть банана, а шкурка. Ее необходимо размельчить блендером до однородного состава. Затем нужно будет добавить морскую соль, хвойный экстракт и оливковое масло. Все эти компоненты тщательно перемешать в миске. Паста готова к использованию.

Антибактериальная зубная паста



Для приготовления такой зубной пасты потребуется пищевая сода. Шесть частей соды нужно положить в миску, затем добавить одну часть глицерина и перекись водорода. Чтобы паста обрела приятный запах, необходимо добавить эфирное масло на свой вкус, это может быть масло чайного дерева, эвкалипт, иланг-иланг и другое.

Зубная паста из эвкалипта



Блендером нужно измельчить листья эвкалипта до состояния порошка, туда добавить пищевую соду, порошкообразную соль и оливковое масло. Все компоненты нужно брать в равных пропорциях. Все тщательно перемешивается и можно приступать к чистке зубов.

Паста из баклажана



Чтобы десна были крепкими и здоровыми, нужно использовать домашнюю зубную пасту из баклажана. Чтобы получить однородную баклажанную кашицу, потребуется испечь овощ в духовке. Мякоть баклажана нужно хорошенько размять и добавить туда раскаленную морскую соль. Компоненты должны быть в равных частях и хорошо перемешаны. Морская соль отлично очищает зубы, благотворно действует на эмаль, отбеливает.

Дата размещения: 17-06-2016, 20:58

Рекомендуем посмотреть
  • Отбеливание зубов в домашних условиях Не всегда есть возможность отбелить зубы у стоматолога, да и не все стоматологи делают именно отбеливание, все чаще прибегая к обычной стоматологической чистке. О домашней интерпретации именно такой
  • Зубной порошок своими руками Покупная зубная паста конечно хорошо. Но иногда и зубы с деснами хотят чего-то эдакого, да необычного.
  • Домашние бьюти-лайфхаки Не удивительно, что все по настоящему необходимое для красоты женщины — находится дома. Так что, стоит рассмотреть, что и для чего можно использовать?
  • Как отбелить зубы в домашних условиях Красивая белоснежная и привлекательная улыбка – это залог успешности любой женщины. Конечно, каждый человек хочет иметь белоснежные зубы и красивую улыбку, но как достичь такого результата в домашних
  • Как сделать подставку для зубной щетки и пасты В ванную комнату каждый человек заходит, по меньшей мере, перед сном – каждый вечер, и каждое утро – после сна. Здесь он принимает душ, чистит зубы, умывается. Можно сказать, что эта комната на весь