Как выбрать няню для малыша?

Как выбрать няню для малыша?

Для малышей с рождения лет до пяти нужна няня, тут важен скорее правильный уход, забота, ласка, а вот более старшие дети требуют не только правильного воспитания и доброго отношения.

Как выбрать няню для малыша?


Им необходим грамотный, образованный человек, способный научить хорошим манерам, правилам поведения, расширить кругозор, помочь со школьными науками.

Человеческие качества



Хотя если вы ищите гувернантку, в первую очередь стоит обратить внимание на ее человеческие качества, порядочность, честность, доброту. В подборе нужного человека николаевским родителям помогут агентства, отзывы знакомых, объявления в газетах и интернете.

Вот признаки, на которые стоит обратить внимание при выборе гувернантки для своего ребенка:

• ее образование – наличие дипломов и разнообразных аттестатов говорит о том, что человек потратил время на обучение, чтобы стать хорошим учителем или няней;

• рекомендательные письма – не стесняйтесь спрашивать об их наличии;

• лучше работать с нянями из агентств;

• программа воспитания – интересуйтесь о том, что именно делал ребенок и чем занимался на протяжении всего дня.

Даже при отличных рекомендациях и дипломах доверяйте своим впечатлениям и прислушивайтесь к отзывам ребенка, если вы не сходитесь характерами и что-то вас беспокоит, будет напряженность в отношениях. Это недопустимо, вы должны чувствовать полное доверие к человеку, в чьи руки вы отдаете самое дорогое – своего ребенка.

Дата размещения: 8-07-2016, 16:13

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем няню для ребенка Некоторые родители отдают предпочтение няне, что связано с рядом важных причин и обстоятельств.
  • На что обратить внимание для правильного развития ребенка? Некоторые родители допускают большую ошибку, относясь к детишкам также, как и к взрослым, заставляя их делать некоторые, непривычные и непривлекательные вещи с формулировкой «так надо».
  • Выбор аниматора для детского праздника Успех детского праздника, главным образом, зависит от единственного человека – аниматора. Это бесспорно основной человек на мероприятии. Именно от него зависит, будет ли ребятам весело, будут ли они
  • Как весело организовать день рождение ребенка День рождения ребенка, особенно если оно первое, является тем самым мероприятием, которому так важно уделить пристальное внимание. Каждые родители желают для своих детей всего самого наилучшего. И
  • Игрушки-загадки для развития ребенка Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество игрушек, предназначенных для детей. Таким образом, вы сможете приобрести для своего ребенка, то, что ему