Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Сейчас рынок фототехники очень разнообразный и когда решаешься на покупку нового фотоаппарата, то просто теряешься во всем этом количестве фирм, моделей, характеристик.

Как выбрать цифровой фотоаппарат?


Перед тем как приступить к покупке камеры, следует решить для себя, что именно вы хотите. Если лишь фото документацию праздников, путешествий, семейных встреч, то не покупайте дорогие модели. Как правило, дорогие модели камер себя не оправдывают без использования дополнительных атрибутов: объективов, фотовспышек и прочего.

Если вы не собираетесь увлекаться фотографией как искусством, то зачем вам лишние траты? Тогда вам достаточно модели сверхкомпакт или ультракомпакт. Такие модели не отличаются наличием разнообразия параметров съемки, но в них встроено большое количество программ, подходящих к условиям съемки и случаю: портрет, спорт, пейзаж, ночь, макро, на снегу, на пляже и прочее. Также в них есть стандартная функция фокусировки по лицам в полностью автоматическом режиме. Стандартным является и наличие в таких камерах возможность удаления эффекта красных глаз, перевод в режим сепия или черно-белый и многое другое. Возможность съемки видео также присутствует во всех моделях.

Такие модели фотоаппаратов предусмотрены для повседневного применения, поэтому имеют очень компактные размеры. Самые новые камеры по размеру даже не очень уступают мобильным телефонам. Главные различия компакт камер в их внешних и программных характеристиках.

Когда вам нужна и простота в управлении, и контроль над параметрами съемки, то тогда выбирайте модели из категории улучшенный классический компакт. В таких моделях есть возможность ручного ввода настроек, но и сохраняются все те характеристики, что и в предыдущем варианте. Иногда даже в большем количестве. Но стоит учесть, что размеры такой камеры будут немного больше. За счет этого их стоимость может быть меньше, чем стоимость камеры сверхкомпакт.

Если вы решили освоить азы фотографии, хотите получать снимки выше уровня качества, то присмотритесь к камерам псевдо зеркалкам. Эти камеры имеют достаточно большой размер в сравнении в двумя предыдущими, а еще отличаются тем, что объектив у них не скрывается в корпусе. Главные особенности псевдо зеркалок это – ручные режимы съемок; возможность подключения переносной вспышки и объективов; большая кратность зума; сохранение фотоснимков не только в JPEG формате, но и в формате RAW.

Такие камеры рассчитаны на длительный процесс съемок, поэтому стоит запастись аккумуляторами. При выборе фотоаппарата из этой категории стоит обращать внимание на такие технические характеристики, как размер матрицы, кратность зума, значение максимально открытой диафрагмы. Дальше выбор уже за внешним видом, удобством, комплектацией…

Многие считают, раз покупать, то покупать самый лучший фотоаппарат – зеркальную камеру, но если вы не умеете с ней обращаться, то снимки, полученные с помощью зеркалки, будут не лучше, а иногда и хуже, чем те, которые могли у вас получится использую самую дешевую камеру. Для получения фотографий очень высокого качества вы должны уметь снимать в ручных режимах. Зеркальные камеры имеют высокую стоимость, но это оправдано наличием заложенных в них характеристик.

Дата размещения: 10-08-2016, 23:25

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор и установка системы видеонаблюдения своими руками в бюджетной интерпретации Классическая система видеонаблюдения будет состоять из камер, ПК, системы питания, IP сервера. Самый простой и дешевый способ - это через веб-камеру. Для этого необходимо иметь всего лишь камеру,
  • Как выбрать наручные часы? Часы на руку, очень известный аксессуар, который никак не выйдет из моды. Это очень стильная вещь.
  • Как выбрать смартфон? Обычные телефоны уже давно ушли в прошлое, сейчас простенькие модели все ещё продаются для тех, кому нужна именно звонилка. Начиная даже с 60-70 долларов, вы можете купить смартфон на андроиде с
  • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
  • Виды и типы холодильников На современном рынке имеется очень большое разнообразие холодильников. Постараемся кратко рассмотреть виды холодильников. В первую очередь, они бывают с одной дверью и двухдверные.