Как улучшить кожу лица с помощью подручных средств?

Как улучшить кожу лица с помощью подручных средств?

Если у вас нет времени или денег, чтобы посещать салоны красоты, то нужно заняться улучшением кожи своего лица дома, после прихода домой с работы или учебы. В любом случае, вы – женщина, и ваша обязанность выглядеть красиво и ухоженно. Следующие простые рецепты красоты помогут вам добиться желаемого результата, не выходя из квартиры.

Как улучшить кожу лица с помощью подручных средств?


  1. Кофе и рисовая мука прекрасно помогают справиться с жирной и сухой кожей. Чтобы приготовить такую смесь, вам нужно взять молотый кофе и рисовую муку и разбавить их молоком или сметаной. Если у вас нормальная или комбинированная кожа, то эти ингредиенты лучше смешивать с кисломолочными продуктами.

  2. Петрушка – отличное средство для улучшения цвета кожи. Мелко измельчите это растение, пока оно не пустит сок, и смешайте его с кисломолочным продуктами. Это косметическое средство, приготовленное собственными руками в домашних условиях, поможет избавиться от жирного блеска, освежит кожу и улучшит ее цвет.

  3. Листья салата для избавления от жирного блеска и освежения кожи лица. Возьмите несколько листочков этого растения, и хорошенько их измельчите в блендере или кофемолке. Образовавшейся смесью нужно натереть лицо и немного подождать.

  4. Чтобы снять отеки и припухлости под глазами, нужно натирать эти зоны сырым картофелем, либо отварить его и прикладывать к мешкам и синякам под глазами.

  5. Возьмите сухую траву шалфея и ромашки, смешайте их со свежей зеленью и проварите со стаканом воды. Затем, когда отвар остынет, разлейте его в специальную емкость для приготовления льда, и поставьте в морозильную камеру. Когда отвар превратится в косметический лед, его нужно достать из морозилки и протирать кубиками льда область под глазами. Это средство замечательно помогает справиться с синяками под глазами, а также снимает усталость глаз.

  6. Косметический лед также можно приготовить из обычной чайной заварки. Но лучше, конечно, использовать с этой целью зеленый чай, полезные и целебные свойства которого ни для кого не являются секретом. Для этого нужно взять несколько щепоток чая и залить его кипятком. Потом нужно действовать по тому же принципу, что и в прежнем рецепте. Когда заварка остынет, нужно заморозить ее, а потом протирать лицо, но только после того, как вы хорошенько очистите его пота и жира.

  7. Замесите дрожжевое тесто, добавив в него вместо воды отвары лекарственных трав. Образовавшийся блин нужно раскатать, но не слишком тонко, и обернуть его вокруг шеи. Подержать немного меньше получаса, затем снять. Если у вас сухая кожа, то ее сначала нужно смазать оливковым маслом, а потом только покрывать ее тестом. Это косметическое средство отлично справляется с жирной кожей, тонизирует ее и делает моложе.


Дата размещения: 15-08-2016, 16:48

Рекомендуем посмотреть
  • Домашний крем для лица Давайте приготовим простой действенный домашний крем. Это будет настоящее лакомство для вашей кожи лица.
  • Борьба с синяками под глазами в домашних условиях Стрессы, недосыпания, вредные привычки (главным образом курение), неправильное питание – это основные факторы, вызывающие появление кругов под глазами.
  • Как приготовить маску для лица дома Далеко не каждая представительница женского пола может позволить себе регулярное посещение салонов красоты. Но вот выглядеть привлекательно и красиво желают все.
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе