Как сделать свой форум

Как сделать свой форум

В современном мире Интернета форум является важной частью любого сайта. Форумы необходимы для естественного общения среди пользователей того или иного сайта, чтобы пользователь чувствовал себя частью этого сайта. И многих Интернет-администраторов волнует вопрос: как создать собственный форум? Эта статья поможет ответить на этот вопрос.

Как сделать свой форум


Писать форумы вручную долго и неудобно. Это скурпулезная работа, которая не требует такого огромного времени. Существуют специальные движки для форумов, целые программные пакеты, с помощью которых создатели сайтов смогут создать форум.

Одним из самых распространенных программ по созданию Интернет-форумов является пакет форума SMF. Эта программа сохраняет форум в определенный поддомен домена сайта. Поддомен сайта должен быть создан администратором. Иначе, при создании форума высветиться ошибка о нехватке памяти или о том, что поддомена не существует. При помощи поддомена необходимо загрузить скрипты форума на хостинг сайта. Также, необходимо перенести все файлы из папки программного пакета SMF и переместить их также на хостинг сайта.

Для создания любого форума необходимо знать структуру и язык базы данных, а также язык запросов SQL. Поэтому, после всех проделанных вышеперечисленных действий необходимо создать базу данных для форума. В базе данных форума нужно создать администратора или пользователя для управления базой данных.

Далее, с помощью все той же программы, необходимо установить форум на сайт. Нужно четко следовать указанием мастера установки форума и предоставлять нужные данные: ссылка на сайт, название форума, базу данных с форума, пароль для доступа на сайт.

Форум создан. Нужно проверить, правильно ли он был установлен. Если правильно, то осталось его только заполнить. Разделы можно создавать уже на самом сайте.

Таким образом, создать свой уникальный форум не так уж и сложно, если человек владеет некоторыми навыками сайтостроения и системой управления базами данных. Многие администраторы сайтов сходятся во мнении, что форум помогает пользователям лучше разобраться в структуре и увеличивают посещаемость сайта. Чем выше посещаемость, тем больше прибыль. А значит, форум напрямую влияет на прибыль Интернет-ресурса. Конечно, существуют и другие способы создания форума для сайта, но с помощью данной программы, это сделать можно гораздо быстрее и надежнее.

Дата размещения: 27-08-2016, 19:56

Рекомендуем посмотреть
  • Создание собственного сайта для начинающих: с чего следует начать Если вы читаете эту статью, то, вероятно, вы решили создать свой собственный сайт, но, абсолютно не понимаете, что представляют собой эти интернет-создания и как они создаются.
  • Как заработать на личном сайте? Ежедневно миллионы людей заходят на десятки тысяч сайтов. Задумывались ли вы о создании своего интернет ресурса? Собственный сайт – это не только отличный способ самовыражения, но и отличный способ
  • Как узнать, ищет ли кто- то тебя в программе жди меня? Одной из самых популярных и трогательных телевизионных программ является программа «Жди меня». Благодаря ей, тысячи людей смогли найти своих родных, друзей, бывших однокурсников и т.п.
  • Как покупать на eBay Для того, что бы осуществить покупку на сайте ebaytoday.ru., вам нужно выбрать выпадающий список меню, затем кликнуть кнопку «Купить» либо же можно нажать кнопку «+ Сделать заказ», и непосредственно
  • Создание фотоальбомов онлайн своими руками Цифровые фотографии можно помещать в специальные электронные фотоальбомы, а так же загружать в фоторамки. Для редактирования и создания данных альбомов существуют разнообразные программы, их без