Рулонные шторы или жалюзи?

Рулонные шторы или жалюзи?

Шторы - во многом наиболее элегантный способ для декорирования окон. А благодаря внушительному выбору можно подобрать их к любой обстановке вашей квартиры. Лучше всего приобретать amshtori.ru, подбирая их под свой интерьер.

Плюсы рулонных штор:

1. Большой ассортимент красок, материалов и фактур: можно выбрать шторы с узором, с рисунком или однотонные.
2. Шторы могут быть светонепроницаемыми, обеспечивая полную темноту, можно выбрать и частично пропускающие цвет, которые только немного затемняют помещение.
3. Легко ухаживать, и если подойти с умом, шторы могут служить довольно долго.

Рулонные шторы или жалюзи?


Минусы рулонных занавесей:

• могут намокать при формировании конденсата на стеклах (этот пункт относится к видам, фиксируемым на раме).
• крепящиеся на створку шторы немного стесняют открытие окна.
• небольшой шум при открытии и закрытии некоторых занавесей.

Вышеперечисленные минусы достаточно терпимы, если сравнивать с комфортом и уютом, который придают дому шторы.

У жалюзи тоже достаточно и плюсов, и минусов. У некоторых людей сформировалось ошибочное мнение, что они хороши только для рабочих помещений или, к примеру, офисов. На самом же деле железные, деревянные или тканевые жалюзи отлично впишутся в оформление любой квартиры или помещения.

К положительным сторонам жалюзи относят:

• удобные в использовании.
• богатый выбор материала.
• регулируется освещение помещения.
• жалюзи практичны.
• жалюзи достаточно легко чистить.

Рулонные шторы или жалюзи?


Недостатки жалюзи:

1. Вертикальные жалюзи закрывают большое количество пространства, создавая некоторые неудобства.
2. Нет доступа к подоконнику.
3. Тканевым жалюзи нужен уход и аккуратное обращение. Стирать их нужно изредка, ставя стиральную машину на щадящий режим.

Какой же декор на окна более приемлем: жалюзи или рулонные шторы? И те и другие по-своему хороши, а с помощью современных технологий сейчас создается продукция, почти лишенная недостатков. Тем не менее, выбирая материалы - лучше все-таки остановить свой выбор на качественных товарах, возможно чуть переплатив. Зато такой вариант прослужит в 2 раза дольше.

Дата размещения: 2-09-2016, 21:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать правильно жалюзи Солнцезащитные системы или жалюзи необходимы для защиты помещения от пыли, солнечных лучей и для циркуляции воздуха. Для этих целей можно использовать шторы, но жалюзи имеют свои достоинства.
  • Какие выбрать жалюзи Использование жалюзи позволяет контролировать проникновение в помещение света, воздуха и солнечных лучей. Они имеют значение в оформлении дизайна всего помещения.
  • Выбираем жалюзи в спальню Место ли жалюзи в спальне? Некоторые категорично ответят отрицательно. Однако с ними можно поспорить. Жалюзи в спальне в дневное время создают рассеянное нежное свечение, не пропуская прямые
  • Использование в интерьере жалюзи Сейчас жалюзи очень популярны. Встречается много разновидностей этих изделий. Они могут быть разной расцветки. А производят их из различных материалов.
  • Как установить жалюзи на окна Многие владельцы своих домов и квартир, сегодня охотно отдают предпочтение таким изделиям, как жалюзи. И действительно сегодня они смогли вытеснить привычные и традиционным всем шторы. Жалюзи