Как выбрать установку алмазного бурения

Как выбрать установку алмазного бурения

tdagava.ru используются с целью получения качественных отверстий в каменных материалах, в частности в бетоне и кирпиче. При этом используются коронки с алмазными резцами. Колонковое бурение отличается тем, что по его ходу разрушается только окружность, а не весь высверливаемый материал, то, что оказывается внутри коронки остается целым и извлекается из отверстия по завершении работ. Данный метод становится все более популярным.

Как выбрать установку алмазного бурения


Теперь что касается установок. Само бурение производится посредством дрелей. Ассортимент очень велик и прежде всего, отметим большое разнообразие дрелей, что касается их мощности. Те инструменты, которые не отличаются большой мощностью и следственно и большими габаритами можно использовать без применения специальных приспособлений, например штатива. Кстати, стенды или штативы дают возможность для сверления отверстий большого диаметра, причем без существенных трудозатрат.

Так вот, при выборе установки для алмазного бурения, прежде всего, надо понимать для реализации каких задач она будет использоваться. Как мы уже сказали, эти установки можно поделить на те, что можно применять без станины, по сути, это обычные дрель и те, для работы с которыми требуется стенд. В том случае если инструмент покупается для выполнения большого объема работ и уж тем более, если он будет использоваться для обустройства больших отверстий брать надо мощную установку со станиной.

При покупке установки надо смотреть на такие показатели, как максимальный диаметр сверления, скорость вращения вала, мощность и вес. Все эти показатели имеют крайне важное значение, именно они определяют, по сути, сферу применения и характер использования инструмента. Кстати сказать, внимание надо обратить и на стоимость. Сейчас на отечественном рынке представлены инструменты от разных производителей, какие-то дороже, какие-то дешевле. Можно сказать, что чем дороже установка, тем более серьезные задачи она может решать, ну и тем она качественнее. Хотя, это все относительно. На самом деле, если вы хотите купить хороший инструмент для алмазного бурения вам надо, во-первых, покупать его в большом магазине с хорошей репутацией и во-вторых, брать надо установку от известной фирмы производителя. Ну а вообще, прежде чем отправляться в магазин, мы советуем прицениться, воспользовавшись интернетом, благо все большие торговые сети сейчас имеют свои официальные сайты, где и можно узнать цены на инструменты.

Дата размещения: 1-10-2016, 01:23

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать фрезерный станок В настоящее время отечественный рынок переполнен фрезерными станками. В большом ассортименте представлены как отечественные, так и зарубежные машины.
  • Горизонтальное бурение траншеи На сегодняшний день становится востребованным способ бестраншейной прокладки коммуникаций в строительной сфере. С помощью него можно добиться сохранности ландшафта, уменьшение сроков проходки и
  • Щетки зачистные по нержавейке С целью очистки металла от ржавчины или от налета можно использовать множество способов, как правило, выбор стоит между химическим и механическим способом.
  • Отверстия в бетоне своими руками В этой статье мы расскажем, как сделать в бетонном покрытии дыры для прокладки нужных коммуникаций.
  • Удобная стойка Иногда приспособление от старой дрели, типа сверлильной стойки, по обхватываемому диаметру не подходят к новой. На примере дрелей D152G/D154G фирмы «Black and Decker» показано, что надо сделать для