Как правильно ухаживать за наушниками?

Как правильно ухаживать за наушниками?

После трудного рабочего дня или беспокойной недели вы умостились на любимое кресло, прилегли на любимый диван, включили расслабляющую музыку и в предвкушении услышать насыщенный звук, вы понимаете, что один из наушников перестал издавать мелодичные звуки. Что же делать? Как быть? Кто виноват?

Как правильно ухаживать за наушниками?


Наверное, производитель, но перед тем как винить кого-то нужно покопаться в себе и подумать, как вы обращаетесь с наушниками и что делаете для того чтобы сохранить им жизнь как можно дольше. Смотреть лучшие наушники для покупки лучше тут.

Правильный уход за наушниками



Вот основные советы, позволяющие продлить срок службы наушников:

1. Храните наушники в коробке. В частых случаях наушники продаются в коробках или чехлах, особенно если это наушники не самые дешевые. Если наушники продавались без чехла, то лучше его приобрести, чтобы продлить им жизнь. Самая уязвимая деталь – это кабель, он может повреждаться от постоянных падений, сгибаний. В связи с этим наушники не рекомендуется носить в карманах, так наушники точно долго не проживут, постоянные спутывания, и трения проводов приведет к поломке кабеля. Поэтому очень важно держать наушники в специальном чехле.
2. Научитесь правильно хранить наушники. У многих людей есть дурная привычка – хранить наушники вместе с плеером в обмотанном виде. Это грубейшая ошибка, которая губит раньше времени это чудо техники. Если вы не избавитесь от этой вредной привычки, то будете постоянно встречаться с такой проблемой, как поломка кабеля в самых непредсказуемых местах. И штекер желательно вытягивать из гнезда не за провод.
3. Берегите то, что имеете. Бывают разные ситуации, когда заслушаешься музыку, и в порыве удовольствия от любимой песни случайно из руки выпадает плеер, в итоге непроизвольно провод испытывается на прочность. Подобные манипуляции негативно сказываются на целостности провода, и так же может привести к преждевременной поломке.

Как правильно ухаживать за наушниками?


4. Пенные насадки. Наушники с пенными насадками популярны среди любителей музыки, поэтому на рынке можно все чаще и чаще встретить подобные наушники. То как пенные насадки не долговечны и их срок службы не превышает год, то рекомендуется заменять пенные насадки на новые раз в год. И еще, не забывайте после каждого использования очищать пенные насадки от серы, какими бы уши чистыми не были, все равно часть серы остается на наушниках.
5. Оберегайте от воды. Наушники нужно беречь от попадания воды, в противном случае замыкание неминуемо. А если все же капельки воды попали на запретные зоны, то следует применить сухую ткань смоченную спиртом.
6. Слишком громкий звук вредит наушникам. Нельзя слушать музыку, накрутив громкость на 100%, это негативно сказывается на компонентах, которые отвечают за звук. Частое подобное использование наушников приведет к искажению звука.

Как правильно ухаживать за наушниками?


Эти советы помогут пользоваться наушниками много лет.

Дата размещения: 25-02-2017, 17:39

Рекомендуем посмотреть