Как подобрать интерьер зала в квартире

Как подобрать интерьер зала в квартире

Зал – это общая комната. Она является очень важным помещением в квартире. Интерьер должен быть приятен всем его обитателям. Он имеет свойство рассказывать о хозяевах и обитателях квартиры. Зал должен быть стильным, гармоничным и комфортным.

Как подобрать интерьер зала в квартире


Разрабатывая интерьер зала, нужно учитывать вкусы всех членов семьи. Если комната необходима для выполнения нескольких функций, то ее можно разделить с помощью декора и обоев. Для того, чтобы комната смотрелась гармонично, можно образовать функциональные зоны: для отдыха, для работы, для гостей и другие.

Основные рекомендации



Комната, окна которой выходят на солнечную сторону, не должна быть заставлена светлой мебелью;

Нужно правильно расставлять всю мебель, чтобы не было дискомфорта;

Если в семье есть дети, стоит отказаться от светлой мебели и пачкающегося материала.

Предметы мебели для зала

✔ Диван

✔ Кресла

✔ Подставка для телевизора

✔ Журнальный столик

✔ Тумбы

✔ Полки

✔ Сервант/комод

Для того, чтобы интерьер зала полностью устраивал, можно соединить несколько дизайнов. При таком создании, первым делом нужно определиться с основным цветом. Нужно обязательно знать палитру цветов, которые сочетаются между собой. Чтобы результат был для вас ожидаемым и приемлемым.

Готовый дизайн зала

Классика


✔ Цвета данного интерьера не должны быть яркими и едкими. Кофейная, нежная и кремовая палитра.

✔ Светло-голубой;

✔ Белый;

✔ Бледно-салатовый;

✔ Нежно-зеленый;

✔ Бежевый;

✔ Кремовый;

✔ Светло-розовый;

Такой стиль должен сопровождаться мебелью из дорогого дерева. В такой комнате необходимы аксессуары и различные предметы декора.

Зал в коричневых тонах



В данном интерьере могут сочетаться природные тона. Темная мебель подходит под обои любого цвета. Стиль такой гостиной может содержать в себе белый, молочный, кремовый цвета. Для контраста можно применять яркие цвета: зеленый, сиреневый, синий, малиновый, красный, желтый и другие. Но не стоит забывать о том, что темные цвета неуместны в маленькой комнате.

Хай-тек



Прямые линии, простые формы мебели. Однотипная цветовая гамма с оригинальными элементами освещения и декором.

Гостиная в сиреневом цвете



С данным цветом сочетается кремовый, серый, белый, нежно-розовый, бирюзовый, зеленый и голубой цвет. Декором такой комнаты могут быть цветы, различные картины.

Гостиная зеленого цвета



Такую гостиную лучше разбавлять большим количеством светильников в зал. Зеленый цвет успокаивает. Такой интерьер подойдет для маленькой комнаты – они сделают ее шире, больше и свежее.

Модерн



Современный стиль, который содержит в себе самые неординарные мысли и идеи. Яркие тона сочетаются с нежными. Необычное оформление потолка. Такой интерьер оправдан различной мебелью. Может встретиться сочетание прямых и острых предметов с плавными и круглыми.

Черно-белая гостиная



В такой комнате четко выражен контраст. Интерьер должен быть либо белым с добавлением черного, либо черным с добавлением белого. Светлые тона увеличат пространство, а черный сделает комнату гармоничнее и темнее. Можно разбавить серым цветом, либо другим (на свое усмотрение).

Выбирать интерьер для зала лучше всей семьей. Чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно и непринужденно в данной обстановке.

Дата размещения: 24-08-2017, 11:48

Рекомендуем посмотреть
  • Советы по освещению в детской комнате Один из важных моментов в ремонте детской комнаты – это правильное планирование освещения. Ведь этот аспект прямо влияет на гармоничное развитие юных членов семьи.
  • Интерьер гостиной комнаты в белом цвете Белый интерьер в гостиной комнате необходимо выбирать в случае, например, небольших размеров комнаты, дабы визуально увеличить площадь. Чем светлее палитра интерьера, тем визуально расширяется
  • Как сделать макет здания своими руками Для того чтобы сделать здания из бумаги самому, потребуется определенное внимание и терпение. Бумага для работы понадобится плотная, газетная или упаковочная не подойдет.
  • Простой очиститель воздуха своими руками Многие люди приобретают очистители воздуха в торговых центрах, как импортные, так и российские. Часто они не знают о том, какие изделия являются качественными.
  • Газовая сварка: преимущества и недостатки Сначала появилась электросварка, а уже позже была открыта газовая сварка, в которой применялись кислород и ацетилен. За всю свою историю принцип действия газовой сварки не менялся, вводились только