Какую ёлку выбрать на Новый год?

Какую ёлку выбрать на Новый год?

Каждый из нас с нетерпением ждёт светлых, добрых новогодних праздников, чтобы нарядить ёлочку и приготовить подарки. Украшая ёлку, мы вспоминаем детство. Это как обряд: нарядить ёлку, открыть шампанское, зажечь бенгальские огни. Невозможно представить Новый год без пышной лесной красавицы. Это незаменимый и неизменный атрибут зимних праздников.

Какую ёлку выбрать на Новый год?


Покупка ели – задача ответственная. Не стоит приобретать то, что не нравится. Лучше купить маленькую ёлочку, но красивую и аккуратную. В наше время ели – не в дефиците. Однако возникает вопрос: какую взять – искусственную или живую ёлку? Искусственные ёлки прижились относительно недавно. Ещё каких-то десять лет назад на них смотрели осторожно и с опаской. Но времена меняются, и сегодня искусственная ель вытесняет живую ёлку. Торговля искусственными деревцами набирает обороты, на них растёт спрос.

Искусственная ель успешно конкурирует с лесной ёлкой. Единственный её минус – отсутствие приятного хвойного запаха, терпкого аромата смолы и атмосферы леса, которую несёт живая. В остальном, искусственная ель обладает только преимуществами. Цена ели из искусственного материала не превышает стоимость живой. С каждым годом настоящие ёлки дорожают, потому что растёт стоимость доставки, да и леса, к сожалению, редеют. Искусственная ёлка состоит из прочного надёжного каркаса. Ветви изготовлены из проволоки, лески и плёнки ПВХ, что делает её пожаробезопасной. Монтаж ёлок из лески и проволоки занимает меньше времени.

http://1001elka.ru


Установить обычную ёлку довольно проблематично, чего не скажешь про искусственную ёлку. Её не нужно подрезать, подпиливать. Маленькие искусственные ели идут со специальным фиксатором-подставкой, что упрощает её установку в квартире. Однако следует помнить, что низкокачественная искусственная ель не будет радовать глаз и не создать атмосферу праздника. Поэтому выбирая украшение к празднику, позаботьтесь о том, чтобы ель была максимально похожа на настоящую. Её цена может быть выше, но это того стоит. Хорошая искусственная ёлка может выглядеть даже лучше живой. Дело в том, что она более симметрична, более пушиста и пропорциональна. Правильно подобранное световое оформление и игрушки сделают вашу ёлку настоящей красавицей!

Дата размещения: 15-11-2017, 02:07

Рекомендуем посмотреть
  • Где провести Новый год 2017? Только кажется, что новогодние праздники нескоро. На самом деле пора уже задумываться о том, как провести это торжество и что подарить своим близким.
  • Выбираем искусственную елку Новогодняя ель – главный символ рождественских праздников. Встает вопрос выбора между живой и искусственной лесной красавицей. Выбрав последнюю, вы совершите очень выгодную покупку, порадуете семью и
  • Искусственная красота: неживые цветы в интерьере Несмотря на то, что прогресс шагает семимильными шагами и для изготовления искусственных цветов используются качественные материалы, отличные от дешевого пластика, многие люди до сих пор скептически
  • Как красиво украсить окна к новому году Праздник зимы, встреча нового года, это большая радость для всех людей. Каждый стремится, в это время, быть дома, чтобы отдохнуть в кругу семьи. Обычное дело купить и поставить ёлку, накрыть стол,
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]