Видеосъемка детского утренника полезные советы

Видеосъемка детского утренника полезные советы

Видеосъемка детского утренника является достаточно трудным занятием. Как правило, на него нанимают достаточно молодых специалистов, у которых нет должного опыта за плечами. Потому очень важно учитывать некоторые особенности при съемке детского утренника. Сегодня мы сделаем несколько практических советов, которые могут помочь вам провести съемку.

Видеосъемка детского утренника полезные советы


Договоренность по времени



Очень важно, чтобы вы четко знали временные границы утренника. Как правило, время его проведения будет составлять от 30 минут до 1 часа. Это будет зависеть от того, у какой группы проводится мероприятие.

Однако в силу некоторых обстоятельств, этот процесс может затянуться. Потому очень важно договориться про тариф оплаты, а также точное время проведения. Но чтобы не возникало разногласий и трудностей, лучше всего брать оплату за каждые 30 минут съемки. Тогда вы не будете причинять неудобств.

Видеосъемка детского утренника полезные советы


Перемещение



Перемещаться во время утренника строго запрещено. Это связано с тем, что маленькие дети могут бояться шумов и шорохов. Потому вам изначально придется занять выгодную позицию. Продумайте, какой ракурс будет самым универсальным. Ведь от этого будет зависеть качество съемки.

Видеосъемка детского утренника полезные советы


Но даже если передвижение разрешено, не стоит слишком злоупотреблять этим. Вы можете перекрыть обзор родителям, или попросту мешать проводить мероприятие. Фотограф должен быть незаметным, абсолютно не влияющим на процесс утренника.

Освещение



Снимая утренники в детских садах, стоит приготовиться к очень плохому освещению. Это не мешает проводить мероприятие, однако камере тяжело работать в условиях недостатка освещения.

Видеосъемка детского утренника полезные советы


Выбирайте ракурсы, в которых свет будет в пределах нормы. А если возможно, лучше проводить съемку с зеркала. Так кадр получится более интересным. Стоит отметить, что в некоторых моментах, свет может гаснуть. К примеру, во время фразы "елочка гори", всё освещение будет отключено. Об этом важно переговорить с работодателем, поскольку у вас должен быть фонарь или вспышка наготове. Иначе вы попросту упустите кадр.



Дата размещения: 16-04-2019, 12:49

Рекомендуем посмотреть
  • Наземный метод лазерного сканирования Говоря о наземном методе сканирования при выполнении геодезических работ нужно отметить его как самостоятельное направление, хотя его принципы во многом схожи с воздушным методом.
  • Выбираем няню для ребенка Некоторые родители отдают предпочтение няне, что связано с рядом важных причин и обстоятельств.
  • Выбор аниматора для детского праздника Успех детского праздника, главным образом, зависит от единственного человека – аниматора. Это бесспорно основной человек на мероприятии. Именно от него зависит, будет ли ребятам весело, будут ли они
  • Ремонт квартиры под ключ Как известно, в современном мире практически каждая сфера жизнедеятельности человека поддается быстрым и, что самое главное, значительным изменениям.
  • Как провести профессиональную семейную фотосессию Удачная фотосессия должна начаться с выбора хорошего фотографа. Не следует заморачиваться на стоимости его услуг, если это талантливый профессионал. Чтобы быть уверенным в том, надежный этот фотограф