Сплит-системы – правила выбора

Сплит-системы – правила выбора

Сплит-система – это оборудование, которое предназначено для поддержания комфортного микроклимата внутри помещений. С его помощью можно наслаждаться прохладой жарким летом и теплом холодной зимой. Сплит-системы нужно выбирать внимательно, поскольку от их характеристик зависит стабильность функционирования техники.

Сплит-системы – правила выбора


Критерии выбора сплит-системы



Если вы планируете делать ремонт в квартире, то систему кондиционирования нужно покупать и устанавливать до начала отделочных работ. Благодаря этому можно скрыть в стене основные коммуникации, которые портят вид интерьера. Помимо этого, установка cплит системы до ремонта обойдется дешевле, чем монтаж кондиционера после завершения отделочных работ.

Сплит-системы – правила выбора


Выбирая сплит-систему, определитесь с мощностью охлаждения, которая уместна в конкретной ситуации. Рассчитать показатель несложно, ведь на десять квадратных метров остекленной площади должно приходиться до 1 кВт тепла или холода. Калькулятор для расчета мощности кондиционера есть в каждом интернет-магазине, поэтому вы можете воспользоваться им, чтобы не совершить ошибку в процессе выбора данной характеристики.

В прайсе компаний указана стоимость сплит-системы. Однако к сумме нужно добавить 10% на детали и 25% на монтаж. Вы можете воспользоваться услугами «шабашников», чтобы сэкономить деньги, но делать этого не рекомендуется. Велик риск столкнуться с непрофессионалами своего дела, которые неправильно установят сплит-систему, что приведет к проблемам с эксплуатацией техники. Лучше обратиться за помощью в проверенные и надежные компании, которые гарантируют качество и эффективность выполнения работ.

Сплит-системы – правила выбора


Перед тем, как приобрести сплит-систему, подумайте, где будет расположен внешний блок оборудования. Не стоит устанавливать деталь на голой стене многоэтажки, ведь так стоимость установки оборудования увеличится в несколько раз. Лучше расположить внешний блок на балконе, чтобы не столкнуться с различными неприятностями.

Выбирайте сплит-систему внимательно, чтобы получить технику, которая оправдает ваши ожидания. Примите во внимание вышеописанные критерии!

Дата размещения: 18-05-2019, 21:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как проводится обслуживание кондиционеров и сплит-систем? Кондиционер сам по себе достаточно сложное устройство, какое имеет в собственном составе компрессор с движущимися запчастями, теплообменники, через какие прокачивается просто огромное количество
  • Кому доверить ремонт кондиционера? Эта статья расскажет о том, кому можно доверить ремонт кондиционеров. Ремонтом бытовой техники занимается множество специализированных мастерских и отдельные мастера. Однако, без рекомендации
  • Кондиционер в доме: правила выбора Кондиционеров существует множество, и чтобы не совершить ошибку, выбирая тот или иной прибор, необходимо знать какие именно системы существуют, их достоинства и недостатки.
  • Преимущества напольного кондиционера без воздуховода Технический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования.
  • Как сделать заправку кондиционеров в Москве Все владельцы сплит - систем должны обязательно соблюдать некоторые правила, которые помогут корректно эксплуатировать данные устройства, а так же продлят сроки их службы. Одно из данный правил