Краткий бизнес план по открытию компьютерного клуба

Краткий бизнес план по открытию компьютерного клуба

Открытие компьютерного клуба – задача не из легких. Для этого могут быть свои причины, связанные с получением дохода или выполнения мечты всей жизни, которая преследует человека с самого детства. Но для воплощения мечты в реальность, необходимо создать бизнес план по открытию компьютерного клуба.

Краткий бизнес план по открытию компьютерного клуба


Для начала необходимо провести анализ целевой аудитории: кто будет посещать ваш компьютерный клуб?
  1. Достаточно провести не самый глубокий анализ, учитывая предпочитаемые игры, возраст и время, в которое будет самый большой приток аудитории. Как известно, любители посидеть в компьютерных клубах часто залипают в командные игры, а возраст любителей поиграть редко превышает 23 года. Что касается времени – отрезок времени, который длится от окончания учебного дня до поздней ночи является оптимальным и гарантирует приток посетителей в клуб.

  2. Второй шаг для бизнес плана – определить, чем Ваш клуб будет превосходить заведения конкурентов. Это может быть более дешевый тариф, какие-либо уникальные акции по типу «Оплати 2 часа игры и получи третий час в подарок!» или даже организация турниров по играм с небольшим призовым фондом.

    Но чаще всего стоит увеличивать лишь самые простые показатели – скорость интернета, техническая составляющая компьютеров, внутренний дизайн здания, комфортные условия внутри помещения. Некоторые предприниматели-энтузиасты создавали особую игровую атмосферу, добавляя объекты из игры в реальном размере в своем клубе, что радовало посетителей.

  3. Третий шаг – расчёт необходимого количества средств. Достаточно включить в стоимость покупку или аренду помещения, необходимую мебель, компьютеры и зарплату персонала.


После расчёта всех необходимых затрат и оформления бумаг, можно спокойно открывать клуб. Но как заставить посетителей прийти в клуб?

Правильно, реклама. Можно обратиться в местную прессу, публикуйте визитные карточки клуба в интернете, распространяйте информацию среди друзей – и ваш клуб несомненно обретёт постоянных посетителей.



Дата размещения: 7-06-2019, 14:51

Рекомендуем посмотреть
  • Бизнес-идея: открытие магазина зоотоваров Открытие зоомагазина станет прекрасным решением для любителей животных. Несмотря на сложность работы и некоторые подводные камни, такой бизнес может принести вполне ощутимую прибыль. Однако, чтобы
  • Как открыть продуктовый магазин Небольшие продуктовые магазины продают различные закуски и другие пищевые продукты.
  • Как выбрать ночные клубы Турции Любители ночной жизни летом покупают горящие туры в Грецию, Италию, на Ибицу и Кипр, в надежде хорошо провести время.
  • Как самому собрать компьютерный стол Купив компьютерный стол в магазине, каждый из нас начинает думать, о том, кому же доверить его сборку. Как правило, сборка компьютерного стола и сложна и легка одновременно. Легко, потому что данная
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки